Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пинком под зад: Блинкен заявил о схождении позиций США и ЕС по отношению к вызовам со стороны Китая. Позиции США и Евросоюза по отношению к вызовам, исходящим от Китая, сходятся. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает сегодня,

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пинком под зад: Блинкен заявил о схождении позиций США и ЕС по отношению к вызовам со стороны Китая.

Позиции США и Евросоюза по отношению к вызовам, исходящим от Китая, сходятся. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает сегодня, 11 мая, ТАСС.

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Альбаресом, прошедшим в Вашингтоне, Блинкен отметил сближение подходов США и ЕС к политике, проводимой китайскими властями.

«Евросоюз является одним из наших ключевых партнеров. У нас чрезвычайно насыщенная совместная с ЕС повестка. Одним из аспектов этой повестки является то, что наши подходы к вызовам со стороны Китая сближаются, как мы рассматриваем некоторые вызовы со стороны Китая. И я думаю, что в последние пару лет мы наблюдаем удивительное сближение в подходе [к этим вызовам]», — сказал он.

По словам Блинкена, совместные действия Брюсселя и Вашингтона в отношении Пекина показывают, «что это сближение налицо».

Госсекретарь отметил, что необходимо убедиться в том, что «конкуренция [США с Китаем] не переходит в конфликт». Он добавил, что в американо-китайских отношениях должны быть «совместные аспекты, которые важны как для граждан [США], так и для людей во всем мире».

«Мы должны искать их (аспекты) и находить способы сотрудничать [с Китаем]», — заключил Блинкен.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Страны НАТО в настоящее время главным образом должны противодействовать вызовам со стороны России и Китая, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
» Блинкен врет и шантажирует: Китай принял решение об изменении статус-кво на Тайване. Китай принял решение об изменении статус-кво по тайваньской проблеме. Об этом в интервью агентству Bloomberg 27 октября заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
» Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты рассматривают вопрос включения России в список стран-спонсоров терроризма.
» Санкции против России могут быть отменены по итогам российско-украинских переговоров, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он напомнил, что целью санкций является «изменение поведения России»
» Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал президента Белоруссии Александра Лукашенко «последним диктатором Европы»

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения