Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости изоляции: российско-эмиратские переговоры на встрече БРИКС. Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдулла бен Зайед во время встречи БРИКС в Южной Африке изложил цели своей страны по содействию укреплению мира и безопасности во всем мире.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Новости изоляции: российско-эмиратские переговоры на встрече БРИКС.

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдулла бен Зайед во время встречи БРИКС в Южной Африке изложил цели своей страны по содействию укреплению мира и безопасности во всем мире.

Шейх Абдулла в пятницу представлял Эмираты во время переговоров с министрами иностранных дел стран БРИКС в Кейптауне. БРИКС рассматривается в качестве альтернативы группе стран G7.

На встрече "Друзья БРИКС" присутствовали представители пяти государств-членов организации и ряда других стран, включая ОАЭ и Иран.

На полях встречи шейх Абдулла провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщило эмиратское государственное информационное агентство WАМ.

Они обсудили давнюю дружбу и стратегическое партнерство между двумя странами и народами, изучили пути дальнейшего укрепления этих связей. Также рассмотрели ряд региональных и международных вопросов и обменялись мнениями по ним.

Шейх Абдулла подчеркнул, что отношения между ОАЭ и Россией построены на прочном фундаменте взаимопонимания, взаимного уважения и конструктивного сотрудничества. Он сказал, что связи быстро расширяются, особенно после подписания стратегического партнерства в 2018 году, и подчеркнул, что обе страны заинтересованы в развитии этих отношений и продвижении сотрудничества по целому ряду направлений.

Шейх Абдулла выразил желание ОАЭ укреплять связи со странами БРИКС и поддерживать действия, направленные на поддержку международного развития, укрепление мира и безопасности и формирование условий для процветающего будущего грядущих поколений.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Египет участвует во встрече стран БРИКС в Москве. Заместитель министра иностранных дел Египта и глава делегации страны в БРИКС посол Раги Аль-Этреби в сопровождении посла Египта в России Назиха Аль-Нагари принял участие во встрече государств
» ЕС формирует план экономической безопасности в рамках противостояния с Китаем. Еврокомиссия в настоящее время уже рассматривает внесенное предложение по укреплению так называемой «экономической безопасности» внутри ЕС. И на этот раз причина
» Страны БРИКС впервые обогнали G7 экономически. Экономически страны БРИКС впервые обогнали семь самых развитых держав мира, сообщает JDD. Это явление вкупе с демографическим превосходством группы развеяло мифы о развивающихся государствах
» Индия продолжит покупать российскую нефть, поскольку это выгодно для страны — министр иностранных дел Джайшанкар во время своего первого визита в Россию с момента начала СВО на Украине ))))))) жыдов открым тектом послали наХу й )))))))
» Запад получил плохую новость начет планов России и ее партнеров по БРИКС. Некоторое время назад стало известно, что Саудовская Аравия ведет переговоры о присоединении к Новому банку развития, известному как Банк БРИКС. По словам Днянеша

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения