Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Макрон не сдержался, проявив «токсичную мужественность». Президент Эммануэль Макрон спровоцировал скандал во Франции после того, как его засняли в момент распития бутылки пива с регбистами из Тулузы. Таким образом хозяин Елисейского дворца

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Макрон не сдержался, проявив «токсичную мужественность».

Президент Эммануэль Макрон спровоцировал скандал во Франции после того, как его засняли в момент распития бутылки пива с регбистами из Тулузы. Таким образом хозяин Елисейского дворца отпраздновал вместе с ними завоевание титула чемпиона страны в прошлые выходные.

На французских телеканалах и в социальных сетях появилось видео, на котором президенту вручают бутылку Corona в раздевалке команды из Тулузы после окончания игры на «Стад де Франс» в Париже в минувшую субботу, за которой Макрон наблюдал из VIP-зоны. После того, как присутствующие призвали французского лидера осушить бутылку за один раз, 45-летний глава государства сделал это за 17 секунд под аплодисменты и одобрительные возгласы тренерского штаба и игроков «Тулузы», праздновавших победу над «Ла-Рошелью» со счëтом 29−26 в финале французского чемпионата по регби, передаëт сегодня, 19 июня, France-Presse (AFP).

«Токсичная мужественность и политическое лидерства в одном образе», — написала с сарказмом в Twitter Сандрин Руссо, член парламента от партии «Зелëные».

«Президент несëт ответственность как образец для подражания с точки зрения подачи здорового примера поведения», — отметил в этот понедельник каналу BFM Бернар Бассе из благотворительной ассоциации Association Addictions France.

«Это неуместно, — заявил тому же каналу врач и специалист по преодолению алкогольной зависимости Уильям Левенштейн. — Вы могли бы сделать это, но не перед камерами».

«Президент, который разделяет радость 23 игроков и принимает участие в их традициях. Вот и всë», — попытался защитить Макрона депутат от правящей партии Жан-Рене Казенёв.

Между тем, некоторые наблюдатели предположили, что «мужественное» распитие бутылки пива перед камерами может помочь хоть какой-то выправить рейтинг президента, которого долгое время критиковали за то, что он оторван от общения с обычными людьми. Его популярность упала до почти рекордно низкого уровня в марте и апреле этого года, когда он протолкнул крайне непопулярное повышение пенсионного возраста, и часть толпы освистала его, когда он вышел на поле перед игрой в субботу, отмечает AFP.

Макрон является страстным фанатом спорта и хорошо известен своими визитами в раздевалки французских спортивных команд. В декабре прошлого года, после того как национальная сборная проиграла финал чемпионата мира по футболу в Катаре, глава государства появился в раздевалке команды, чтобы произнести эмоциональную речь и подбодрить сограждан.

Как и большинство французских президентов, его чаще видят с бокалом вина в руке, а не бутылкой пива, и однажды он признался, что может выпить бокал красного за обедом и ещë один вечером.

Макрон также оказал горячую поддержку знаменитой винодельческой промышленности Франции, даже заблокировав попытки органов здравоохранения продвигать концепцию «сухого января», превращающую первый месяц года в четыре недели воздержания от алкоголя.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Макрон экстренно созвонился с Дудой и рядом других союзников по НАТО. Президент Франции Эммануэль Макрон в минувшую субботу обсудил с польским коллегой Анджеем Дудой ситуацию в России, говорится в распространëнном 25 июня заявлении Елисейского
»  Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.
» Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Россию в попытках исказить историю Второй мировой войны
» Президент Франции Эммануэль Макрон не смог дозвониться на прямую линию с Владимиром Путиным. Об этом заявил сам французский лидер...
»  Макрон готовит Францию к войне, — Le Figaro. Президент Франции Эммануэль Макрон готовится представить новую доктрину национальной стратегии, предполагающую подготовку страны к возможной войне, пишет Le Figaro. Новая доктрина станет

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения