Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У Словакии появляется надежда. Вы же помните, что Россия должна в этом году выбрать в Словакии своё правительство? А через год состоятся уже выборы президента Словакии. Так что, начинаем готовиться. Текущий президент Зузана Чапутова, похоже

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У Словакии появляется надежда.

Вы же помните, что Россия должна в этом году выбрать в Словакии своё правительство?


А через год состоятся уже выборы президента Словакии. Так что, начинаем готовиться. Текущий президент Зузана Чапутова, похоже, начала прощальный год.

«Это заявление - одно из самых трудных в моей жизни. Мое решение - личное, потому что на это должно быть достаточно сил. Это то, что в значительной степени определяет качество государственной службы»

И это тоже надо понять. Откуда у простой красивой женщины, которую, бог знает как, уговорили занять этот пост, могут быть силы управлять государством? Это ещё и повод уважать пани Чапутову. Она это поняла, признала и приняла решение отступить. Много ли мы знаем примеров, когда артистов или домохозяек накрывает прозрение?

«Пожалуйста, не воспринимайте моё решение не переизбираться как доказательство того, что вы не можете добиться успеха в порядочности. Я постараюсь защитить все демократические ценности и принципы в пятый (последний) год своего мандата».
Президент крепко обнимает владельца толерантного братиславского бара Tepláreň, где в прошлом году произошёл скандал с убийством пары «ЛГБТ людей». Ценности защищает.

Я не знаю, кто так может воспринять её уход, но большая часть словаков наверняка воспримут её уход как раз как шанс успеха добиться. Если выберут президента-патриота, то на первый план, наконец-то, выйдут не демократические, а национальные ценности и принципы.

Зузана Чапутова выиграла выборы президента в трудное время. Это был 2019 год, когда не все ставленники и ставленницы либерало-демократов в Восточной Европе занимали высокие посты. В Чехии правили Милош Земан с Андреем Бабишем, в Венгрии всё тот же Виктор Орбан. Даже Польшей руководил тогда ещё менее визгливый Ярослав Качиньский. Чапутова была одной из первых бестолковых женщин в Центральной Европе. Это потом появились Лиз Трасс или Анналена Бербок. А с ней в тот же год поставили Майю Санду гробить Молдову, Санну Марин – Финляндию.

«Давайте выступим против зла, вместе мы сможем это сделать», - таким был лозунг Зузаны Чапутовой в президентские выборы 2019 года.

Выступили… Сделали вместе… Теперь расхлёбываем.

Опять же ни на что не намекаю, но выборы нового президента пройдут в июне 2024 года.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» В Словакии иссякает желание помогать Украине. Поддержка Украины в Словакии иссякает материально и морально. Об заявила президент страны Зузана Чапутова на Братиславской конференции по внешней политике. «Что касается возможной военной помощи,
»  В марте 2019 года будет избран последний президент Украины. Многие аналитики говорят, что если Россия признает выборы на Украине, она совершит ту же ошибку, что совершила в 2014 году, признав выборы Порошенко. Правы ли те, кто это предлагает
» оссия должна "поплатиться" за аннексию Крыма, вмешательство в выборы президента США и применение химического оружия в английском Солсбери – об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон.
» Словакии грозит катастрофа на рынке труда. В Словакии к 2030 году число людей трудоспособного возраста сократится на 250 тыс. человек, то есть почти на 10% от их нынешнего количества. Об этом сообщает Ассоциация кадровых агентств Словакии APAS
» В России сейчас свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума – 10 213 рублей. Согласно новому "майскому указу" президента Путина, Россия должна к 2024 году добиться снижения уровня бедности.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения