Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Перед саммитом НАТО США накаляют обстановку вокруг корейского полуострова. Накануне саммита НАТО в Вильнюсе президент Южной Кореи Юн Сок Ёль призвал к решительным действиям против ядерных разработок Северной Кореи. Необходимо показать, что

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Перед саммитом НАТО США накаляют обстановку вокруг корейского полуострова.

Накануне саммита НАТО в Вильнюсе президент Южной Кореи Юн Сок Ёль призвал к решительным действиям против ядерных разработок Северной Кореи. Необходимо показать, что намерение международного сообщества предотвратить доступ Северной Кореи к ядерному оружию сильнее, чем решимость Пхеньяна разработать ядерное оружие, заявил Юн Сок Ёль, у которого запланировано участие в двухдневном саммите НАТО в Вильнюсе, начинающемся во вторник.

В письменном заявлении для прессы глава государства заявил, что на саммите он призовет к международному сотрудничеству «против незаконных действий Северной Кореи», добавив, что новое соглашение между НАТО и Сеулом позволит сотрудничать в 11 областях, включая кибербезопасность.

«Мир наиболее надежен, когда за ним стоит сильная власть и сдерживание. Строгие международные санкции против Северной Кореи предотвратят ядерные разработки Пхеньяна и ракетную программу», — сказал президент, подчеркнув, что в столице Литвы он встретится с президентом США Джо Байденом и премьер-министром Японии Фумио Кисидой.

«Точно так же, как события в Европе оказывают значительное влияние на Индийский и Тихоокеанский регионы, события в Индийском и Тихоокеанском регионах оказывают сильное влияние на европейские страны», — сказал он, добавив, что «война на Украине показала, что кризис безопасности в одном регионе может иметь глобальные последствия».

Юн Сок Ёль был приглашен на саммит НАТО вместе с лидерами Японии, Австралии и Новой Зеландии.

Между тем, в понедельник Пхеньян обвинил Соединенные Штаты в нарушении воздушного пространства Северной Кореи американскими самолетами, а представитель Министерства обороны этой страны заявил государственному информационному агентству Северной Кореи KCNA, что «американская провокация» только приближает Корейский полуостров к ядерному конфликту.

Он добавил, что Пхеньян будет «сдерживать себя», но самолеты, нарушившие его воздушное пространство, будут сбиты.

В своем заявлении KCNA также назвало план Вашингтона по отправке стратегического ядерного вооружения в регион «ядерным шантажом», подчеркнув, что «если что-нибудь случится», ответственность будут нести только Соединенные Штаты.

В этом году военные Южной Кореи и США провели несколько совместных учений на полуострове, а в июне в Пусан, Южная Корея, прибыла американская атомная подводная лодка.

https://www.pi-news.net/

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

тов. Ёль не шуткувал бы так с ближайшим соседом... плохо закончится же...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения