Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лидер немецкой партии АдГ выступил за сохранение взаимопонимания с Россией. Несмотря на конфликт на Украине, необходимо поддерживать взаимопонимание Германии с Россией и стремиться к мирному разрешению украинского кризиса, заявил

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Лидер немецкой партии АдГ выступил за сохранение взаимопонимания с Россией.

Несмотря на конфликт на Украине, необходимо поддерживать взаимопонимание Германии с Россией и стремиться к мирному разрешению украинского кризиса, заявил в сопредседатель партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Хрупалла в интервью телеканалу ZDF.

«Всё зависит всегда от того, в какой момент совершать такие визиты. Я тем не менее считаю правильным, чтобы данное взаимопонимание ни смотря ни на что поддерживалось — особенно в такие дни. Выступать за мир не может быть ошибкой», — ответил он на вопрос, для чего он в мае посетил российское посольство в Берлине.

Хрупалла также заявил, что у Германии должны быть собственные национальные интересы, которые не обязаны совпадать с целеполаганиями США или России. По его мнению, мир переходит из фазы однополярного в многополярный порядок.

Девятого мая в посольстве РФ в Германии прошел торжественный прием по случаю 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором среди прочих принял участие Хрупалла. Данное обстоятельство было встречено критикой в ряде немецких СМИ.

В воскресенье стало известно, что в своей предвыборной кампании в Европарламент в 2024 году партия АдГ отказалась от своего требования распустить Евросоюз, однако оценивает его как «провалившийся проект» и потребует основания нового сообщества «европейских наций».

Ранее опрос института INSA для издания Bild показал, что поддержка АдГ выросла до очередного рекордного показателя в 22%. Партия обогнала всех конкурентов из правящей коалиции и заняла второе место после блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), набравшего после потери процентного пункта на прошлой неделе лишь 26%.

В начале июля новым бургомистром германского округа Рагун-Йесниц был избран Ханнес Лот, который стал первым представителем АдГ на такой должности. В июне представитель АдГ Роберт Зессельман был избран главой округа Зоннеберг в Тюрингии.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Обсуждение мирной инициативы по Украине в бундестаге закончилось скандалом. Депутаты правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» представили сегодня, 9 февраля, инициативу по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной
»  Лидер немецкой партии АдГ потребовал уволить главу МИД ФРГ за слова о войне с Россией. Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок должна быть уволена с занимаемой должности за свое высказывание о том, что страны Европы воюют с Россией.
» Институт немецкой экономики: Война на Украине обойдется экономике Германии в этом году в 175 миллиардов евро. Военные расходы Германии приходятся на период, когда экономика страдает от продолжающегося энергетического кризиса, высокого уровня
»  В Германии заявили о неготовности в одностороннем порядке направлять танки на Украину. Лидер правящей Социал-демократической партии партии ФРГ Ларс Клингбайль выразил мнение, что Берлину не стоит в одностороннем порядке передавать Украине
» В МИД России удовлетворены взвешенной позицией Израиля по Украине. Израиль проявляет в целом мудрый подход в отношении украинского кризиса, в первую очередь это касается отказа поставлять оружие Киеву, несмотря на призывы. Об этом сегодня,

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения