Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Число банкротств предприятий в Германии стремительно растет. В июле было зарегистрировано почти на 24% больше банкротств компаний, чем в том же месяце предыдущего года, сообщает Федеральное статистическое ведомство. Ранее, в июне, прирост

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Число банкротств предприятий в Германии стремительно растет. В июле было зарегистрировано почти на 24% больше банкротств компаний, чем в том же месяце предыдущего года, сообщает Федеральное статистическое ведомство. Ранее, в июне, прирост составлял почти 14%. По мнению экспертов кредитного агентства Creditreform, это связано с продолжающимся экономическим и потребительским спадом, высокими ценами на энергоносители и сырье, постоянным ростом процентных ставок, но также и с прошлыми государственными интервенциями.

При рассмотрении результатов необходимо учитывать, что производство попадает в статистику только после первого решения суда по делам о несостоятельности. Во многих случаях фактическая дата подачи заявления о несостоятельности наступает примерно на три месяца раньше.

В мае 2023 г. число корпоративных банкротств увеличилось на 19,0% по сравнению с тем же месяцем прошлого года

Согласно окончательным данным, в мае 2023 г. окружные суды Германии зарегистрировали 1478 банкротств юридических лиц. Это на 19,0% больше, чем в мае 2022 г. Число корпоративных банкротств неуклонно растет уже с августа 2022 г.

Требования кредиторов по корпоративным банкротствам, зарегистрированным в мае 2023 года, были определены окружными судами в размере чуть менее 4,0 млрд. евро. В мае 2022 года эти требования составляли чуть менее 2,2 млрд. евро.

Наибольшая частота банкротств в секторе транспорта и хранения

На 10 000 компаний в мае 2023 года в Германии приходилось в общей сложности 4,4 банкротства. Наибольшее число банкротств на 10 000 компаний приходилось на сектор транспорта и хранения - 8,7 случая. За ним следуют другие экономические услуги (например, агентства по временному трудоустройству) - 7,4 случая. Наименьшая частота банкротств - 0,3 банкротства на 10 000 компаний - наблюдалась в секторе энергоснабжения.

В мае 2023 года число банкротств потребителей было на 3,7% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» В первом квартале года Германия объявила о банкротстве 4117 компаний. Это привело к увеличению числа банкротств компаний на 18,2 процента по сравнению с первыми тремя месяцами 2022 года, сообщило Федеральное статистическое управление в Висбадене
» Число банкротств в Германии быстро растет. Эксперты предупреждают, что ситуация будет ухудшаться и дальше. Мюнхен – Сложные условия, такие как экономический спад, высокие процентные ставки и дорогая энергия, вынудили все больше немецких
» 18,4% населения Германии — мигранты из Сирии, Румынии, Польши и Украины. Мигранты составляют 18,4% населения Германии, сообщает Федеральное статистическое управление «Дештатис». По данным управления, в 2022 году в стране насчитывалось 15,3 млн
» Пить стали меньше или веселее? В России стремительно растет число алкомаркетов годовые темпы роста их открытий доходят почти до 70%.
» УСЕ ПУТЕМ..она тонет :) За январь-февраль 2019 года число банкротств физлиц и индивидуальных предпринимателей в России выросло до 8,3 тысячи. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения