Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Германия во мгле. “Уныние охватило немецкую промышленность. Перебои в работе усугубляют долгосрочные структурные проблемы, включая нехватку рабочей силы и отсутствие инвестиций”, пишет FT. “Промышленность крупнейшей европейской экономики может

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Германия во мгле.
“Уныние охватило немецкую промышленность. Перебои в работе усугубляют долгосрочные структурные проблемы, включая нехватку рабочей силы и отсутствие инвестиций”, пишет FT.

“Промышленность крупнейшей европейской экономики может медленно разрушаться по мере того, как все больше компаний переносят производство и инвестиции за рубеж”, — заявил экономист Клеменс Фюст.

Еврокомиссия пригрозила Северной Корее “принятием мер” в случае поставок военной помощи России. Наверное, в качестве наказания пошлют в КНДР Урсулу фон дер Ляйен. Что ещё может сделать Северной Корее еврокомиссия — непонятно.

А теперь еше и Италия нуждается в международной помощи в связи с новой волной миграционного кризиса, заявил глава МИД страны. У них там на Лампедузе мигрантов больше, чем итальянцев. В райском саду ЕС, на итальянском острове Лампедуза даже объявили режим ЧП из-за наплыва мигрантов.

Ждём возмущения Кулебы. Ведь это просто свинство со стороны Италии, она буквально хочет украсть деньги у Украины. Вся международная помощь должна идти только ей! Так думают хохлы. «Сокращение помощи Украине со стороны Запада может вызывать непредсказуемую реакцию миллионов украинских беженцев в европейских странах», – заявил Зеленский.

Кстати, самый большой офис за пределами Гааги открыл МУС в Киеве. Это при том, что Украина не имеет к этому суду никакого отношения, не подписывала Римский статут и не признаёт его юрисдикцию. Это всё, что вам нужно знать о “Международном уголовном суде” в Гааге.

И вот уже журналист из Гонконга пытается задать вопрос президенту Венесуэлы Мадуро на английском, а тот его прерывает:

– Говорите по-китайски. У нас нет переводчика с английского. Это новый мир.

Это действительно новый мир.

Немецкий предприниматель Т. , решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1, касающемся обстоятельств непреодолимой силы (“техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты”), появились слова:

“Завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками”.

Договор молча подписали все сотрудники российского офиса, включая тамошнего юриста. Последний факт привёл немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет.

— Вы вообще читали этот договор?

— Естественно.

— Нет! Не читали, не читали! Как насчёт пункта 8.3.1?!

— Нормальный пункт.

— Про негуманоидных захватчиков?!

И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал:

— Вы вокруг-то посмотрите…

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Bild: Санкции против России обвалили германскую химическую промышленность. Немецкая химическая промышленность оказалась в критическом положении Химическая промышленность занимает третье место по величине в Германии. Сегодня, 27 сентября,
» Американцы продолжают раздевать немецкую промышленность, обещая шикарные налоговые льготы, привлекательные цены на сырьё и энергоресурсы. Немцы - народ точный и абсолютно расчётливый. Сели, подсчитали, подбили "Итого"… и побежали из Германии
» Немецкую промышленность уже обнуляют, дело за остальными странами. Однако, вопрос цены был и остаётся для европейских стран главным. Они уже пытались поставить себя на пьедестал газового рынка и даже создали некий газовый союзик, чтобы он от им
» Bild: Германия не сможет увеличить военный бюджет до 2% ВВП. Бюджет немецких вооруженных сил на 2025 год может оказаться дефицитным, в результате Германия может не достичь показателя НАТО по тратам на оборону в размере 2% от ВВП, пишет Bild.
» Тяжелая промышленность Европы не восстанавливается. В то время как потребление электроэнергии увеличилось в большинстве стран мира в первой половине года, в Европе оно снова заметно снизилось. Об этом пишет парижское Международное

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения