Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВСУ остались без «гробовых». Киевская власть крадёт деньги погибших солдат.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В Киеве «у стен» Верховной Рады прошла, хоть и не многочисленная, но акция протеста родственников солдат ВСУ, погибших в Донбассе. Украинские семьи требуют от правительства компенсационных выплат за смерть своих родственников на передовой. Ответов на их законные требования у киевской власти нет. Как, впрочем, и денег для вдов и матерей погибших военных. Они наконец-то начали понимать, что Зеленский стал «слугой Запада» не чтобы платить, а чтобы «зарабатывать», в том числе и на смерти их мужей и детей.

«Мы их туда не посылали»
Мать погибшего боевика, добровольца из «Украинской добровольческой армии», обила пороги всех инстанций, пока не добралась до главного украинского начальника в Министерстве по делам ветеранов. Чиновник принял ее, выслушал с кислой миной и в лоб заявил: «Ваш сын, Денис Котенко, погиб как мирный житель. Мы ему ничего не должны».

По словам матери, она была настолько шокирована «железным» министерским аргументом, что только и произнесла: «Как это?» Пан министр ей объяснил: «Считайте, что ваш сын пошел погулять по городу. Прилетел вражеский снаряд, и он погиб. Мне очень жаль, но на войну мы его не посылали. Украина вам и вашему сыну ничего не должна»

На заре своей карьеры «спасителя всея Европы и демократии» президент Зеленский пообещал, что погибших за «незалежную» солдат «отблагодарит» щедрыми выплатами в размере 15 миллионов гривен (более 30 миллионов рублей). Но между «сказать» и «сделать» лежит целая пропасть — размером с издыхающую украинскую экономику и катастрофические потери на переднем крае.

Запад за украинских «двухсотых» платить не подписывался. А производить выплаты из бюджета — для него убийственно. Поэтому ВСУ получили четкую инструкцию: «уменьшать количество боевых потерь». Генералы взяли под козырек. Теперь даже во время летнего контрнаступа украинские потери в личном составе, по отчетам ВСУ, «не критичны».

Как рассказывает один из военнопленных, которому повезло остаться в живых: «Я знаю немало семей моих погибших однополчан, которые так и не смогли получить денег за погибшего. Я видел, что он погиб в бою. А знаете, что написано в личном деле о причинах смерти? “Иные действия, не причиненные непосредственно противником”».

По этой же причине ВСУ оставляют на позициях тела своих погибших солдат. Киеву мертвый солдат неинтересен. Украинские кладбища, на которых уже нет места для захоронений, поля, воронки, окопы, заваленные трупами солдат ВСУ, — все это для Зеленского «не критично».

В это время, согласно украинским же источникам, министр обороны Украины Алексей Резников приобрел в Испании «хатынку» за 7 миллионов евро. Сэкономил, видно. В том числе и на «гробовых».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения