Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Госпиталь армии США в Германии принял раненых американских наемников из Украины — NYT. Головной госпиталь американского Министерства обороны, находящийся в германском Ландштуле, начал принимать на лечение раненных на Украине американских

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Госпиталь армии США в Германии принял раненых американских наемников из Украины — NYT.


Головной госпиталь американского Министерства обороны, находящийся в германском Ландштуле, начал принимать на лечение раненных на Украине американских наемников.

Об этом сообщили в своей статье для издания The New York Times (NYT) обозреватели Дэйв Филиппс и Эрик Шмитт. По их словам, оказание медицинской помощи наемникам не афишируется.

«Вооруженные силы втихую приступили к лечению раненых американцев и других бойцов, эвакуированных с Украины, в своем региональном медицинском центре Ландштуль», — говорится в материале.

Там также отмечается, что в боевых действиях на Украине принимают участие сотни граждан США, включая ветеранов, прошедших через другие горячие точки. При этом издание констатирует, что среди американцев на Украине много потерь.

«Неизвестное число из них подстрелили, поразили артиллерией, подорвали на минах или иным образом ранили в бою», — говорится в статье.

По словам авторов, теперь Министерство обороны США вмешалось, чтобы предложить некоторым из наемников ту же помощь, которую ведомство оказывает украинским военнослужащим.
Россия проводит работу по розыску более 200 иностранных наемников, воющих на стороне Украины в зоне СВО.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения