Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

The Washington Post: Украинские шпионы, имеющие глубокие связи с ЦРУ ведут тайную войну против России. Мы готовим из них убийц. В статье WP впервые открыто говорится о том, что СБУ и ГУР МО «нэзалэжной» превратились в филиалы ведущих

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

The Washington Post: Украинские шпионы, имеющие глубокие связи с ЦРУ ведут тайную войну против России.

Мы готовим из них убийц.

В статье WP впервые открыто говорится о том, что СБУ и ГУР МО «нэзалэжной» превратились в филиалы ведущих подрывную антироссийскую работу западных разведывательных контор вовсе не после начала специальной военной операции, а гораздо ранее – практически, сразу же после устроенного США и их союзниками кровавого госпереворота в Киеве и прихода там к власти хунты западных ставленников-русофобов. Это – довольно весомый аргумент для тех, кто по сей день пребывает в раздумьях относительно необходимости начала СВО 24 февраля 2022 года.

Готовить к убийству русских украинские «кадры» начали в 2014-м. Так что все правильно насчет спецоперации – жаль только, что поздно. Ну, и чтобы уж не осталось никаких сомнений, уточню, что в публикации, о которой у нас будет идти речь, признается: за убийствами Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, командира российской подводной лодки Станислава Ржицкого, а также прочими терактами на российской территории стоят украинские боевики, подготовленные американцами и британцами задолго до начала СВО. Все они – кадровые сотрудники СБУ и ГУР.

Российский националист Александр Дугин на похоронах 23 августа 2022 года в Москве для своей дочери Дарьи Дугины, которая была убита в результате взрыва автомобиля

Первая из этих структур была взята на полное обеспечение и «ручное управление» ЦРУ США в 2014-2015 годах. В силу того, что американские «партнеры» до ужаса боялись якобы засевших в недрах этой «конторы» многочисленных «агентов ФСБ», в укрогестапо было специально создано так называемое «пятое управление». Позднее к нему добавилось еще и «шестое» - поучаствовать в деле организации террора и диверсий против русских рвались еще и британцы, а потому «шестерка» стала вотчиной MI6. При этом речь вовсе не шла о какой-либо разведывательной деятельности. Напротив, как признают в The Washington Post, украинские террористы сразу же оказались на полном информационном обеспечении «союзников», для чего были задействованы колоссальные возможности не только ЦРУ, но и всех спецслужб Запада. Более того, как утверждают авторы издания, -

с 2015 года ЦРУ потратило десятки миллионов долларов на превращение спецслужб Украины, созданных в советские времена, в мощных союзников по борьбе с Москвой. ЦРУ предоставило Украине передовые системы наблюдения, обучило новобранцев на объектах в Украине, а также в Соединенных Штатах, построило новые штаб-квартиры для подразделений украинской военной разведки и обменивалось разведданными в совершенно невообразимых масштабах.

Но чему же в таком случае обучались упомянутые «новобранцы», для каких конкретно миссий их готовили? Из них создавались «боевые подразделения, способные действовать в тылу линии фронта и работать как тайные группы», то есть классические террористические ячейки. Первыми операциями этих головорезов стали убийство главы «Оплота» Евгения Жилина в 2016 году в Москве, убийство год спустя в Донецке Михаила Толстых (Гиви) и целый ряд прочих аналогичных диверсий, совершенных как на территории Республик Донбасса, так и в России.

Фото 2014 года Евгения Жилина, лидера пророссийской группировки боевиков на востоке Украины, который был застрелен в 2016 году в московском ресторане

Еще интереснее, чем с СБУ развивалась ситуация с ГУР МО Украины. Как следует из статьи в The Washington Post, американские «партнеры» изначально делали основную ставку на эту «контору», считая укрогестапо «рудиментом советской эпохи», прямой наследницей КГБ. Да уж – если б так было, никакого «майдана» в Киеве в 2014 не случилось бы. СБУ к тому моменту было профильтровано насквозь никак не «агентами ФСБ», а ставленниками возглавлявшего её во времена Ющенко Турчинова. Отсюда – и результат. Впрочем, я отвлекся – вернемся к сути разговора.

Мы подсчитали, что ГУР - это меньшая и более гибкая организация, на которую мы могли бы оказать большее влияние. Офицеры ГУР были молодыми ребятами, а не генералами КГБ советских времен, в то время как СБУ была слишком велика для реформирования. ГУР был нашим маленьким детищем. Мы предоставили им новое оборудование и обучение

- поведал журналистам один из тех сотрудников ЦРУ, что непосредственно участвовали в создании этого кровавого «детища» США.

Миллионы долларов американских налогоплательщиков были потрачены не только на постройку двух новых, максимально защищенных зданий и современных тренировочных лагерей для ГУР, но также на предоставление его сотрудникам самой современной аппаратуры для ведения электронной разведки, прослушивания и перехвата любой информации, которая представляла оперативный интерес для «западных партнеров». Ну, и, конечно же для создания «подразделения активных действий» - то есть, опять-таки отряда отборных террористов-диверсантов, подготовленных и экипированных по последнему слову «стандартов НАТО». Эти американские выкормыши тоже успели натворить немало кровавых дел.

Что интересно, одним из главный лейтмотивов опуса The Washington Post, созданного, как утверждают в редакции «на основании интервью с более чем двумя дюжинами нынешних и бывших сотрудников разведки и безопасности Украины, США и западных стран, проверенных с помощью нескольких источников» является тезис о том, что США, якобы, не принимали никакого участия в откровенно террористических атаках собственных «подопечных» (таких, как убийства Дугиной или Татарского) и даже «возражали» против таковых. При этом подчеркивается, что все до единого эти преступления совершались с полного ведома и личного одобрения Зеленского. Более того – читателям пытаются, извините за выражение, «втирать», что «о некоторых, особо «деликатных» операциях СБУ и ГУР их кураторы из ЦРУ не знали вовсе, поскольку украинская сторона их «тщательно скрывала».

Не знаю, кто способен поверить в подобное – с учетом полнейшей подконтрольности всех украинских террористических «контор» американцам, которую в The Washington Post не то, что не отрицают, а всячески подчеркивают, подобное звучит просто смехотворно. По утверждению авторов публикации, ЦРУ и сегодня продолжает руководить действиями спецслужб «нэзалэжной», «поддерживая высокий уровень присутствия в Киеве». Попросту говоря, Украина переполнена сотрудниками западных разведок, которые, в том числе, на постоянной основе переправляют в собственные штаб-квартиры собираемую на этом «плацдарме» информацию. В издании признают – несмотря на «обеспокоенность жестокостью украинских коллег», ни американские, ни британские кураторы никогда даже в мыслях не имели и не имеют ныне прекращение их самой активной поддержки. К примеру, в публикации говорится о том, что «официальные лица США выражали обеспокоенность в связи с планами Киева относительно нанесения ударов по Крымскому мосту» - и тут же признается, что использовавшиеся для таковых подводные беспилотники были разработаны специалистами ЦРУ и MI6.

Вот тут мы, собственно, и подходим к главному вопросу: на кой ляд американцам такие вот шокирующие «саморазоблачения»? К чему рассказывать о десятках миллионов долларов, вбуханных в подготовку откровенных террористов, сумевших разве что убить девушку, никогда не бравшую в руки оружия и журналиста-военкора? Да еще при этом и четко давать понять, что все материально-техническое, и, в первую очередь разведывательно-информационное обеспечение этих преступлений, а также многих прочих аналогичных, осуществляется США и Британией? Как-то довольно странно все это выглядит на фоне постоянных заявлений Байдена, как мантру твердящего фразу о том, что «США ни в коем случае не хотят прямого военного столкновения с Россией». В статье, о которой у нас идет речь более, чем полноценных сasus belli – хоть отбавляй. Если это не прямое и самое непосредственное участие не просто в боевых действиях, а в террористической войне против России, то что ж тогда таковым считать?! При этом говорить о каких-то «ответных действиях» тут однозначно не приходится – с учетом того, что данное непотребство происходит уже скоро десять (!) лет.

Возможно, перед нами отголоски тех серьезнейших внутренних «разборок», что сотрясают нынче вашингтонский политикум. The Washington Post, по сути, «сливает» не столько укронацистов, выставляя их террористами (и, к тому же, чаще всего террористами- неудачниками), а их покровителей и вдохновителей в США. При этом тема потраченных на эту сомнительную деятельность казенных долларов поднимается в публикации неоднократно и, наверняка, вовсе не случайно. Неплохая подножка дедушке Джо и его демократической шайке. Такой вариант представляется наиболее вероятным, поскольку в противном случае остается лишь предположить, что всю кровавую грязь американские газетчики вывалили на свои полосы для того, чтобы… припугнуть Россию. Мол, смотрите, как мы поддерживаем Киев и сколько уже вложили в эту поддержку! Не отступим, не сдадимся, будем нести вам смерть до последнего украинца! Если так, то перед нами очередная попытка с негодными средствами.

В любом случае данная публикация вне всяких сомнений должна быть самым внимательным образом изучена, как говорят «соответствующими органами» в России – с последующими выводами и действиями. Что она подтверждает однозначно, так это то, что террористическая угроза Украины и степень ее вовлеченности в тайные операции спецслужб Запада, равно, как и масштабы зловещих планов последних, были очень сильно недооценены. Что и привело ко множеству последствий трагического характера. Изменится ли что-то сейчас, наступит ли перелом в ведущейся против России тайной и подлой войне? Увидим со временем.

https://www.pi-news.net/

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

UA-RU пишет:The Washington Post: Украинские шпионы, имеющие глубокие связи с ЦРУ ведут тайную войну против России.

Мы готовим из них убийц.

В статье WP впервые открыто говорится о том, что СБУ и ГУР МО «нэзалэжной» превратились в филиалы ведущих подрывную антироссийскую работу западных разведывательных контор вовсе не после начала специальной военной операции, а гораздо ранее – практически, сразу же после устроенного США и их союзниками кровавого госпереворота в Киеве и прихода там к власти хунты западных ставленников-русофобов. Это – довольно весомый аргумент для тех, кто по сей день пребывает в раздумьях относительно необходимости начала СВО 24 февраля 2022 года.

Готовить к убийству русских украинские «кадры» начали в 2014-м. Так что все правильно насчет спецоперации – жаль только, что поздно. Ну, и чтобы уж не осталось никаких сомнений, уточню, что в публикации, о которой у нас будет идти речь, признается: за убийствами Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, командира российской подводной лодки Станислава Ржицкого, а также прочими терактами на российской территории стоят украинские боевики, подготовленные американцами и британцами задолго до начала СВО. Все они – кадровые сотрудники СБУ и ГУР.

Российский националист Александр Дугин на похоронах 23 августа 2022 года в Москве для своей дочери Дарьи Дугины, которая была убита в результате взрыва автомобиля

Первая из этих структур была взята на полное обеспечение и «ручное управление» ЦРУ США в 2014-2015 годах. В силу того, что американские «партнеры» до ужаса боялись якобы засевших в недрах этой «конторы» многочисленных «агентов ФСБ», в укрогестапо было специально создано так называемое «пятое управление». Позднее к нему добавилось еще и «шестое» - поучаствовать в деле организации террора и диверсий против русских рвались еще и британцы, а потому «шестерка» стала вотчиной MI6. При этом речь вовсе не шла о какой-либо разведывательной деятельности. Напротив, как признают в The Washington Post, украинские террористы сразу же оказались на полном информационном обеспечении «союзников», для чего были задействованы колоссальные возможности не только ЦРУ, но и всех спецслужб Запада. Более того, как утверждают авторы издания, -

   с 2015 года ЦРУ потратило десятки миллионов долларов на превращение спецслужб Украины, созданных в советские времена, в мощных союзников по борьбе с Москвой. ЦРУ предоставило Украине передовые системы наблюдения, обучило новобранцев на объектах в Украине, а также в Соединенных Штатах, построило новые штаб-квартиры для подразделений украинской военной разведки и обменивалось разведданными в совершенно невообразимых масштабах.

Но чему же в таком случае обучались упомянутые «новобранцы», для каких конкретно миссий их готовили? Из них создавались «боевые подразделения, способные действовать в тылу линии фронта и работать как тайные группы», то есть классические террористические ячейки. Первыми операциями этих головорезов стали убийство главы «Оплота» Евгения Жилина в 2016 году в Москве, убийство год спустя в Донецке Михаила Толстых (Гиви) и целый ряд прочих аналогичных диверсий, совершенных как на территории Республик Донбасса, так и в России.

Фото 2014 года Евгения Жилина, лидера пророссийской группировки боевиков на востоке Украины, который был застрелен в 2016 году в московском ресторане

Еще интереснее, чем с СБУ развивалась ситуация с ГУР МО Украины. Как следует из статьи в The Washington Post, американские «партнеры» изначально делали основную ставку на эту «контору», считая укрогестапо «рудиментом советской эпохи», прямой наследницей КГБ. Да уж – если б так было, никакого «майдана» в Киеве в 2014 не случилось бы. СБУ к тому моменту было профильтровано насквозь никак не «агентами ФСБ», а ставленниками возглавлявшего её во времена Ющенко Турчинова. Отсюда – и результат. Впрочем, я отвлекся – вернемся к сути разговора.

   Мы подсчитали, что ГУР - это меньшая и более гибкая организация, на которую мы могли бы оказать большее влияние. Офицеры ГУР были молодыми ребятами, а не генералами КГБ советских времен, в то время как СБУ была слишком велика для реформирования. ГУР был нашим маленьким детищем. Мы предоставили им новое оборудование и обучение

- поведал журналистам один из тех сотрудников ЦРУ, что непосредственно участвовали в создании этого кровавого «детища» США.

Миллионы долларов американских налогоплательщиков были потрачены не только на постройку двух новых, максимально защищенных зданий и современных тренировочных лагерей для ГУР, но также на предоставление его сотрудникам самой современной аппаратуры для ведения электронной разведки, прослушивания и перехвата любой информации, которая представляла оперативный интерес для «западных партнеров». Ну, и, конечно же для создания «подразделения активных действий» - то есть, опять-таки отряда отборных террористов-диверсантов, подготовленных и экипированных по последнему слову «стандартов НАТО». Эти американские выкормыши тоже успели натворить немало кровавых дел.

Что интересно, одним из главный лейтмотивов опуса The Washington Post, созданного, как утверждают в редакции «на основании интервью с более чем двумя дюжинами нынешних и бывших сотрудников разведки и безопасности Украины, США и западных стран, проверенных с помощью нескольких источников» является тезис о том, что США, якобы, не принимали никакого участия в откровенно террористических атаках собственных «подопечных» (таких, как убийства Дугиной или Татарского) и даже «возражали» против таковых. При этом подчеркивается, что все до единого эти преступления совершались с полного ведома и личного одобрения Зеленского. Более того – читателям пытаются, извините за выражение, «втирать», что «о некоторых, особо «деликатных» операциях СБУ и ГУР их кураторы из ЦРУ не знали вовсе, поскольку украинская сторона их «тщательно скрывала».

Не знаю, кто способен поверить в подобное – с учетом полнейшей подконтрольности всех украинских террористических «контор» американцам, которую в The Washington Post не то, что не отрицают, а всячески подчеркивают, подобное звучит просто смехотворно. По утверждению авторов публикации, ЦРУ и сегодня продолжает руководить действиями спецслужб «нэзалэжной», «поддерживая высокий уровень присутствия в Киеве». Попросту говоря, Украина переполнена сотрудниками западных разведок, которые, в том числе, на постоянной основе переправляют в собственные штаб-квартиры собираемую на этом «плацдарме» информацию. В издании признают – несмотря на «обеспокоенность жестокостью украинских коллег», ни американские, ни британские кураторы никогда даже в мыслях не имели и не имеют ныне прекращение их самой активной поддержки. К примеру, в публикации говорится о том, что «официальные лица США выражали обеспокоенность в связи с планами Киева относительно нанесения ударов по Крымскому мосту» - и тут же признается, что использовавшиеся для таковых подводные беспилотники были разработаны специалистами ЦРУ и MI6.

Вот тут мы, собственно, и подходим к главному вопросу: на кой ляд американцам такие вот шокирующие «саморазоблачения»? К чему рассказывать о десятках миллионов долларов, вбуханных в подготовку откровенных террористов, сумевших разве что убить девушку, никогда не бравшую в руки оружия и журналиста-военкора? Да еще при этом и четко давать понять, что все материально-техническое, и, в первую очередь разведывательно-информационное обеспечение этих преступлений, а также многих прочих аналогичных, осуществляется США и Британией? Как-то довольно странно все это выглядит на фоне постоянных заявлений Байдена, как мантру твердящего фразу о том, что «США ни в коем случае не хотят прямого военного столкновения с Россией». В статье, о которой у нас идет речь более, чем полноценных сasus belli – хоть отбавляй. Если это не прямое и самое непосредственное участие не просто в боевых действиях, а в террористической войне против России, то что ж тогда таковым считать?! При этом говорить о каких-то «ответных действиях» тут однозначно не приходится – с учетом того, что данное непотребство происходит уже скоро десять (!) лет.

Возможно, перед нами отголоски тех серьезнейших внутренних «разборок», что сотрясают нынче вашингтонский политикум. The Washington Post, по сути, «сливает» не столько укронацистов, выставляя их террористами (и, к тому же, чаще всего террористами- неудачниками), а их покровителей и вдохновителей в США. При этом тема потраченных на эту сомнительную деятельность казенных долларов поднимается в публикации неоднократно и, наверняка, вовсе не случайно. Неплохая подножка дедушке Джо и его демократической шайке. Такой вариант представляется наиболее вероятным, поскольку в противном случае остается лишь предположить, что всю кровавую грязь американские газетчики вывалили на свои полосы для того, чтобы… припугнуть Россию. Мол, смотрите, как мы поддерживаем Киев и сколько уже вложили в эту поддержку! Не отступим, не сдадимся, будем нести вам смерть до последнего украинца! Если так, то перед нами очередная попытка с негодными средствами.

В любом случае данная публикация вне всяких сомнений должна быть самым внимательным образом изучена, как говорят «соответствующими органами» в России – с последующими выводами и действиями. Что она подтверждает однозначно, так это то, что террористическая угроза Украины и степень ее вовлеченности в тайные операции спецслужб Запада, равно, как и масштабы зловещих планов последних, были очень сильно недооценены. Что и привело ко множеству последствий трагического характера. Изменится ли что-то сейчас, наступит ли перелом в ведущейся против России тайной и подлой войне? Увидим со временем.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения