Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Moody's понизило прогноз Bayer из-за негативных событий. Акции компании в понедельник упали на 18%. Агентство Moody's Investors Service понизило прогноз Bayer AG со стабильного до негативного после серии неудач, которые привели к падению ее

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Moody's понизило прогноз Bayer из-за негативных событий. Акции компании в понедельник упали на 18%.

Агентство Moody's Investors Service понизило прогноз Bayer AG со стабильного до негативного после серии неудач, которые привели к падению ее акций и облигаций.

Согласно заявлению рейтингового агентства в пятницу, изменение прогноза по рейтингу Baa2 фармацевтического, сельскохозяйственного и потребительского конгломерата отражает «потенциальное кредитное влияние накопления кредитных негативных событий» во второй половине 2023 года.

К ним относятся недавние присуждения существенных штрафных и компенсационных убытков в нескольких испытаниях, связанных с гербицидом «Раундап» компании Bayer, а также недавнее прекращение испытаний препарата, разжижающего кровь. Moody's также обеспокоено прогнозом о свободном денежном потоке компании, который повлияет на ее способность сократить долговую массу.

Увеличение заявленного валового долга Bayer с 41,5 млрд евро (45,3 млрд долларов) в декабре 2022 года до 47,3 млрд евро в сентябре 2023 года «разительно контрастирует» с предыдущими ожиданиями Moody о дальнейшем сокращении долга, сообщает рейтинговое агентство.

Генеральный директор Bayer Билл Андерсон заявил инвесторам во вторник, что недавние неудачи оставили немецкой компании меньше возможностей для маневра, в то время как она рассматривает возможность разделения.

«Влияние этих недавних событий не меняет наших стратегических вариантов», — сказал он. «Это просто может означать, что некоторые из этих условий немного более жесткие, чем они были бы в противном случае».

По словам Андерсона, Bayer, скорее всего, будет обременена большим долгом и меньшими доходами, чем ожидалось. Это может повлиять на относительную привлекательность различных подходов к реструктуризации, поскольку Bayer не может перегружать новые корпоративные предприятия заимствованиями. Акции компании в понедельник упали на 18% , что является максимальным показателем за всю ее историю.

Кроме того, компания Bayer заявила, что не знала результатов испытаний препарата, разжижающего кровь, перед продажей инвесторам облигаций на сумму 5,75 миллиарда долларов . Компания столкнулась с вопросами со стороны инвесторов и аналитиков, которые спрашивали, знала ли она о результатах исследования до продажи долга.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения