Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо распорядился провести расследование в отношении вакцинации от Covid. В недавнем парламентском обращении новоизбранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо, вступивший в должность в октябре 2023 года,

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо распорядился провести расследование в отношении вакцинации от Covid.

В недавнем парламентском обращении новоизбранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо, вступивший в должность в октябре 2023 года, выполнил свое предвыборное обещание тщательно изучить действия страны по борьбе с пандемией Covid-19, уделив особое внимание роли вакцин.

Привлекая внимание к тому, что он называет значительным ростом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанной с вакцинацией, Роберт Фицо поставил под сомнение решения предыдущей администрации относительно закупок медикаментов и принятия определенных мер в области здравоохранения.

«Дамы и господа… вы видели статистику, как увеличилась смертность от различных сердечно-сосудистых заболеваний из-за вакцинации?»

Фицо бросил вызов своим политическим коллегам, подчеркнув противоречивый характер и, по его мнению, пагубные последствия вакцин, которые были выпущены для населения без тщательного тестирования. Он подверг резкой критике то, что предыдущие правительства полагались на так называемые «экспериментальные вакцины», выразив

обеспокоенность отсутствием предварительных испытаний перед их повсеместным применением.

В своем выступлении Фико также подчеркнул предполагаемое нерациональное использование ресурсов, указав на просроченные запасы вакцин и финансовую расточительность. «Что вы знаете о том, сколько вакцин у нас осталось, срок годности которых истек, и сколько денег было выброшено на ветер?» — спросил он, подчеркивая приверженность своей администрации прозрачности и подотчетности в период после пандемии.

Кроме того, премьер-министр обвинил некоторые словацкие компании и политических деятелей в получении прибыли от пандемии, намекнув, что связи между компаниями из Трнавы и лидерами оппозиционных партий способствовали ненужным закупкам медицинского оборудования и тестов.

«Что вам известно о закупках медицинского оборудования и тестов?» — спросил Фицо, сигнализируя о намерении всесторонне разоблачить и устранить эти нарушения.

Во время своего выступления премьер-министр Фицо особенно критично отозвался о том, как Европейский союз относится к закупкам вакцин, упомянув о секретных переговорах между председателем Европейской комиссии и генеральным директором компании Pfizer Альбертом Бурлой.

«Вы знаете, я был очень открыт, я сказал президенту Европейской комиссии, что эти подозрения… когда она буквально обменивалась секретными SMS с генеральным директором Pfizer… просто мы никогда не увидим правды о том, какую роль играли фармацевтические компании и кто на самом деле организовал весь этот цирк вокруг COVID», — заявил Фицо.

В качестве шага к выполнению своего обещания провести тщательное расследование этих вопросов правительство Словакии инициировало создание офиса правительственного комиссара, занимающегося расследованием кризиса, вызванного Covid-19.

Фико объявил о назначении уполномоченного и подчеркнул, что в его задачи входит сбор информации от различных медицинских учреждений и раскрытие истины о стратегии реагирования на COVID-19 в стране.

Доктор Питер Котлар был назначен официальным представителем правительства для руководства расследованием борьбы с пандемией COVID-19.

«Я думаю, что господин депутат Национального совета, доктор Котлар, достаточно подготовлен с точки зрения информации… И я абсолютно убежден, что его работа приведет к результатам, которые мы опубликуем. И, ради Бога, мы расскажем словацкой общественности, что на самом деле произошло во время COVID», — заявил Фицо, согласившись со своим видением правительства, которое ставит во главу угла благосостояние своих граждан, а не прибыль.

Премьер-министр Фицо завершил свое выступление, возложив на предыдущую администрацию ответственность за гибель 21 000 человек и финансовую эксплуатацию, наблюдаемую при ненужных закупках медикаментов и вакцин.

Его стремление расследовать эти вопросы является поворотным моментом в эпоху после пандемии в Словакии и призвано проложить путь к созданию более прозрачной и подотчётной структуры управления.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Премьер-министр Словакии отказывается ехать в Киев. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо не видит смысла ехать на встречу с украинскими властями в Киев, так как ее можно провести в Ужгороде. Об этом глава словацкого правительства заявил сегодня
» Премьер Словакии заявил о важности диалога с Россией. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что считает необходимым диалог Братиславы и Москвы, отвергнув представление о необходимости из-за конфликта на Украине делать вид, что России не
» Новый премьер Словакии отказал Украине в поставках оружия. Недавно избранный премьер-министр Словакии Роберт Фицо по итогам телефонного разговора с премьером Украины Шмыгалем отказал киевскому режиму в поставках оружия и боеприпасов, заявив,
» Премьер Словакии поддержал Орбана в борьбе против выделения помощи Украине. Словацкий премьер-министр Роберт Фицо после встречи с венгерским визави Виктором Орбаном в Будапеште заявил, что поддерживает его «законную» борьбу против изменений
» Фицо не поддержит увеличение военной помощи Украине на саммите ЕС - словацкие СМИ. Недавно назначенный премьер-министр Словакии Роберт Фицо не поддержит дальнейшую военную помощь Украине и не поддержит дальнейшие санкции против России на своем

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения