Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Только мир будет исходить из немецкой земли". "Обещание Олафа Шольца, что он как канцлер гарантирует, что Германия не будет разжигать украинский конфликт, поставляя Киеву крылатые ракеты Taurus, превратилось в фарс"

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Немецкого посла пригласили на разговор в МИД России, а канцлер ФРГ Олаф Шольц вдруг публично сообщил о том, что никаких поставок ракет Taurus Киеву не будет. Беседа офицеров бундесвера не только поставила под сомнение работу контрразведки Германии, но и дала немецкому населению осознать несоответствие политики страны её конституции.

1 марта канал RT опубликовал 16-минутную запись разговора немецких офицеров. В ходе данной беседы ряд высокопоставленных начальников обсуждал вопрос атаки с применением немецких ракет по Крымскому мосту. Упоминалось, что вопрос в проработке у главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса и с ним должны пройти по этому поводу встречи.

Также обсуждались сроки поставок, способность немецких ракет выполнить задачу, необходимое число зарядов, способ доставки ракет и варианты обучения специалистов. Это было обычное рабочее совещание. И многие офицеры бундесвера подтвердили подлинность аудиозаписи.

Зампред Совбеза России прокомментировал эту запись и отметил, что Германия готовится к войне с нашей страной.

Слово Шольца ничего не стоит

Публикация записи вызвала скандал в немецких политических кругах. Пока лояльные местным властям средства массовой информации публиковали заголовки в духе "Русские прослушивали генералов бундесвера?" и требовали наказать виновных в утечке секретной информации, трезвомыслящие журналисты сделали другие выводы.


Автор материала в Deutschland Kurier напоминает суть Договора об окончательном урегулировании в отношении ФРГ от 1990 года, который был заключён после объединения Германии. В нём говорилось: "Только мир будет исходить из немецкой земли".

"Обещание Олафа Шольца, что он как канцлер гарантирует, что Германия не будет разжигать украинский конфликт, поставляя Киеву крылатые ракеты Taurus, превратилось в фарс", – сказано в статье.

Упомянутое соглашение неформально называется "2+4" по той причине, что в 1990 году его подписали руководители ФРГ, ГДР, США, Британии, Франции и СССР. Там чёрным по белому указано то, что "объединённая Германия никогда не применит оружие, которым располагает, иначе как в соответствии с её Конституцией и Уставом ООН".

Однако "окно Овертона" позволило забыть про основные тезисы договора. Сначала Германия предоставила всю свою территорию под военные базы США и НАТО, поставила на Украину своё оружие, на своих полигонах подготовила боевиков ВСУ, а теперь Берлин активизировал программу перевооружения своей армии. Теперь уже немецкие офицеры прямо обсуждают операцию по нанесению удара по России.

На конституцию Германии в Берлине наплевали, а воздухе теперь отчётливо пахнет третьей мировой.
Посол пришёл на ковёр

Глава дипломатического ведомства ФРГ в Москве Александр Ламбсдорфф был вызван в Министерство иностранных дел 4 марта. Поводом послужил всё тот же скандальный разговор немецких генералов.

"Требуем от Германии объяснений. Официальный Берлин обязан их оперативно предоставить. Попытки уйти от ответов на вопросы будут рассматриваться как признание вины", – сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.


Она отметила, что в Берлине сегодня правит некая сила, не имеющая отношения ни к избирательной системе, ни к конституции. Захарова заявила, что сейчас у немецких граждан есть уникальный шанс спастись.

"Потянуть за эту ниточку и добиться от официальных властей прямого разговора о том, что же происходит в Германии, что это за разговор, куда и кто ведёт страну", – подчеркнула дипломат в своём телеграм-канале.

Эти слова официального представителя Министерства иностранных дел России по факту ставят под сомнение не просто соглашение об объединенной Германии, но и конституционность нынешней власти в Берлине.
Шольц попятился назад

Канцлер ФРГ понял, что дело пахнет плохо, и тут же сдал назад. Шольц заявил, что речи о поставках ракет Taurus для Киева сейчас быть не может.

"Вы не можете передать систему вооружений, которая имеет значительную дальность, и не подумать о том, как осуществлять контроль за ней. И если вам нужен такой контроль и при этом возможен лишь вариант с участием немецких солдат, то такой вариант совершенно неприемлем для меня", – сказал он.

Шольц также указал, что внутриполитический спор о поставке Taurus – это "странные дебаты". Он добавил, что что если для использования ракет будет необходимо участие военнослужащих бундесвера, их поставка для киевского режима исключена.

Уроки нейтралитета от Запада

То есть Германия в вопросе ударов по Крымскому мосту с одной стороны будет пытаться изображать из себя нейтралитет, а другой рукой будет прямо указывать ВСУ, как и куда наносить удары. Такой вот "нейтралитет" от "уважаемых партнёров".


Президент России Владимир Путин говорил во время своего послания Федеральному собранию, что Россия готова к ведению переговоров о мирном завершении украинского конфликта. Однако в данный момент Запад предпочитает говорить только на языке ультиматумов. Глава государства считает, что это может быть связано и с приближающимися президентскими выборами в США, где действующий президент Джозеф Байден пытается бороться за избирателей, в том числе строя из себя "сильного лидера".

Поэтому ни о каких переговорах в данный момент не может идти и речи. Россия должна разгромить врага и поставить Запад перед фактом. Всё остальное будет демонстрацией слабости перед нашими геополитическими противниками.

https://www.pi-news.net/

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прям таки вижу картину маслом написанную русскими германофильскими патриотами "Мир, исходящий из немецкой земли"

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Прям таки вижу картину маслом написанную русскими германофильскими патриотами "Мир, исходящий из немецкой земли"

Сука, до слёз   "Только мир будет исходить из немецкой земли".      "Обещание Олафа Шольца, что он как канцлер гарантирует, что Германия не будет разжигать украинский конфликт, поставляя Киеву крылатые ракеты Taurus, превратилось в фарс" 2706675327 Когнитивный диссонанс   "Только мир будет исходить из немецкой земли".      "Обещание Олафа Шольца, что он как канцлер гарантирует, что Германия не будет разжигать украинский конфликт, поставляя Киеву крылатые ракеты Taurus, превратилось в фарс" 1048167893 Хатынь, Борки, тысячи сожжённых деревень и миллионы умерших от голода в Ленинграде. Ненавижу немцев.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поправлю - не третью а - четвёртую
третью россия просрала проиграла под руководством михал сергеича и барис никалаича
сейчас речь идёт о четвёртой которую силы бабла уже НАЧАЛИ используя хахлянских ландскнехтов

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
империалист пишет:Прям таки вижу картину маслом написанную русскими германофильскими патриотами "Мир, исходящий из немецкой земли"
Ненавижу немцев.

Понятно, что каждый поет о своем, о наболевшем...
Но...
"Только мир будет исходить из немецкой земли" - это цитата из договора об объединении Германии, священном для каждого немца документе...

https://www.pi-news.net/

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

UA-RU пишет:
EITotleben пишет:
 Ненавижу немцев.

Понятно, что каждый поет о своем, о наболевшем...
Но...
"Только мир будет исходить из немецкой земли" - это цитата из договора об объединении Германии, священном для каждого немца документе...

Приезжай в Хатынь.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
ну геносса тянет резину как может
он и ковбасу хахляцццьку жевал
и ездюлей получал от олобамских агентов в собственном генштабе
а не даёт он хахлам ничего кроме юзаных портянок и просроченной тушёнки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Названы истинные причины отказа Германии поставить Taurus Украине. Отказ Берлина передать Киеву крылатые ракеты Taurus связан среди прочего с тем, что эффективность данного оружия напрямую зависит от специальных сопроводительных устройств,
» «Не наш конфликт». Немцы поддержали неожиданное заявление Шольца о Путине. Читатели баварского новостного портала BR24 поддержали заявление канцлера Германии Олафа Шольца о желании продолжать телефонные переговоры с президентом России
» В немецкой прессе массово появляются сообщения об обсуждении поставок ракет #Taurus #Spionage-Verdacht bei Bundeswehr: Gespräch über #Taurus https://www.fr.de/politik/russland-ukraine-krieg-taurus-krim-bundeswehr-aufzeichnung-propaganda-medwede
»  Флагман немецкой автопромышленности полностью уходит из Германии. Крупнейшие немецкие налогоплательщики продолжают покидать Германию. Высокие цены на энергоресурсы и неэффективная внутренняя политика правительства под руководством Олафа Шольца
» В Германии против канцлера Олафа Шольца начато новое расследование. В Германии продолжают копать под канцлера ФРГ Олафа Шольца. На днях следственная комиссия в парламенте Гамбурга возобновила слушания по делу восьмилетней давности, когда Шольц

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения