Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара?

+11
Kуз
Тони Шоймоши
ирина анатольевна
Бушок
Хитрый Хвост
Golden Lady
123
формат
Клюквенное сердце
Eсфирь
Хеночка
Участников: 15

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

ЫыЫыы

Anonymous
Гость

Пустота.

Арендная плата зашкаливает. Народ не может съесть пирожок и выпить чашечку кофе!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Очень хорошо получилось, выглядит прекрасно)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

опять украли

Anonymous
Гость

прекрасно ! Особенно чукотскиие сундуки посреди тротуара.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

опять украли пишет:прекрасно ! Особенно чукотскиие сундуки посреди тротуара.
на всех сундуками не угодишь.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в смысле взимать плату за хождение по улицам ?Как в метро что ли ?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

а для жидвы главное енто деньги собирать в карман жидизма!

Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

формат

формат
Гуру
Гуру

чисто прозаический вопрс.
интересно сколько в этих домах стоит простая квартира комнаты на две?

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Только для ветеранов войны с мировым жидизмом )

формат

формат
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:по разному...но простых там практически уже не выставляется...всё давно продали и перепродали с ремонтом....

http://www.cian.ru/kupit-kvartiru-moskva-tverskaya-ulica-022237/
понятно, нужно где-то минимум по 40млн.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пакость-пакость-пакость эта плитка .
Был в Петербурге асфальт - а теперь в центре эта плитка .
Если мороз , сильный - это безуино скользко . В щели забиваеься грязь в любое время года . Летом в дождь тоже скользко . потом она пучится и получаются лужи и никто естественно мгновенно не чинит .
Берут пример с Италии ? да , там тоже весь милан в камне . но там нет мороза и дождей по неделе кряду и не посыпают разным в гололед

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

123 пишет:Пакость-пакость-пакость эта плитка .
Был в Петербурге асфальт - а теперь в центре эта плитка .
Если мороз , сильный - это безуино скользко . В щели забиваеься грязь в любое время года . Летом в дождь тоже скользко . потом она пучится и получаются лужи и никто естественно мгновенно не чинит .
Берут пример с Италии ? да , там тоже весь милан в камне . но там нет мороза и дождей по неделе кряду и не посыпают разным в гололед

Привет, Бабаня... Я в четверг к тебе вылетаю... Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 520455885


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:
Прибалт пишет:
коренные ветераны в основном с Тверской съехали...
Шумно и жизнь в центре дорогая...

покупают в основном деловые из бизнеса и приезжие...опять же, чтобы инвестиции не пропали и престиж соблюсти...

а ваще тенденция...быть ближе к природе...потому и за МКАД...там понастроили "города-спутники"...

Под мини-отели могут продавать, если Собянин это разрешает. В Питере вообще сказка, в тихих уголках, в самом центре, и цены гуманные, я останавливался в Арт-Отеле на Моховой, два квартала от Фонтанки и цирка Чинизелли, в Аркадии на Мойке, угол Мойки - Гороховой, последнее время в Поликофф, угол Невского - Караванной, в квартале от Аничкова моста и Малой Садовой. Несколько больших старых квартир в центровых местах, делают евроремонт, переоборудуют под гостиницу, при этом остальной подъезд просто старое питерское парадное.

Скоро мини-отелям(хостелам) кранты...

http://www.rbc.ru/business/06/06/2016/5751c2d09a794759ae2de4f8?from=newsfeed

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я помню, что вы принципиально не ходите по моим ссылкам. Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2741793389  Вот текст, там и про квартиры есть, о которых речь. И тут не столько забота об остальных жильцах, сколько резкое уменьшение прибылей больших гостиниц, загибающих несусветные цены.

Поправки в Жилищный кодекс, известные как «закон о запрете хостелов», могут быть приняты до конца июня. В нынешнем виде они запрещают сдавать посуточно жилые квартиры и дома. РБК разобрался, кто проиграет от этого закона

О том, что законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс (см. справку) должен быть принят во втором и третьем чтениях до окончания весенней сессии, то есть до 25 июня, РБК рассказала председатель думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Первое чтение прошло 13 мая, в 30-дневный срок возможно внесение поправок, говорится на сайте Госдумы. Пока существенных замечаний со стороны депутатов и правительства в адрес законопроекта не поступало, утверждает Хованская.​​


Законопроект о запрете хостелов

Под законопроектом о запрете хостелов подразумевается законопроект № 876688-6 «О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса РФ (в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг)». Проект подготовлен группой из 37 депутатов во главе с председателем комитета Галиной Хованской.

Законопроект был зарегистрирован еще в начале сентября 2015 года, а в начале октября поддержан профильным комитетом по жилищной политике и ЖКХ. В первом чтении принят 13 мая 2016 года.

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что, хотя собственник жилья «вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия», эти действия должны учитывать «права и законные интересы» соседей.

Согласно статье 17.1 Жилищного кодекса и статье 288.2 Гражданского кодекса функциональным назначением жилых помещений является проживание граждан. А деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и соответствующего оснащения: например, системой звукоизоляции, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Жилищный кодекс не исключает возможности перевода квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение при условии, что такая квартира расположена на первом этаже. Нахождение выше первого этажа возможно, но лишь в случае, когда помещения, расположенные ниже, не являются жилыми.​

Кто попадет под действие закона?

Согласно пояснительной записке к законопроекту речь идет о всех случаях «использования жилых помещений в качестве средств временного размещения», в том числе о «так называемых хостелах, мини-гостиницах». Если жилое помещение сдается внаем, это, «безусловно, ведет к нарушению жилищных прав других жителей домов, проживающих в смежных с хостелами жилых помещениях», пишут депутаты.

Под «временным размещением» подразумевается аренда сроком до 180 дней, уточняет адвокат, член правления «Лиги хостелов» Наталья Петровская. Более длинная аренда относится к категории постоянного проживания и под данный закон не попадает, говорит она.

Понятия «хостел» и «мини-гостиница» на законодательном уровне не определены, чаще всего под ними понимают квартиры, сдаваемые в аренду посуточно, объясняет старший юрист адвокатского бюро А2 Мария Понаморева. В понимании гостиничного рынка хостел — это небольшие объекты, где в одном номере проживают несколько человек, не знакомых друг с другом, обычно с санузлом на несколько номеров, добавляет член правления «Лиги хостелов» Евгений Насонов.

Сейчас, для того чтобы владельцу квартиры открыть хостел, необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и уведомить о начале своей деятельности Роспотребнадзор, говорит Насонов. Получать лицензию для открытия хостела не нужно, добавляет Петровская.

Наличие специальной лицензии действительно не требуется, но нужно соответствовать всем санитарным, пожарным и строительным нормам, подчеркивает руководитель отдела стратегического консалтинга и оценки CBRE Станислав Ивашкевич. Речь идет о соблюдении ГОСТа Р 55322-2012 «Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам», введенного в действие 1 января 2015 года (утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию, Росстандарта, № 1393-ст от 23 октября 2014 года).

В записке к законопроекту Хованской уточняется, что данный ГОСТ позволяет организовывать хостел в жилом помещении, и именно эту лазейку депутаты хотят закрыть.

В итоге деятельность людей и компаний, сдающих в аренду квартиры посуточно, окажется под запретом, подтверждает директор компании «Кварт отель» Андрей Шарапов. По его словам, «Кварт отель» сдает в посуточную аренду 65 квартир в Москве, при этом выдает арендаторам постельное белье и убирает квартиры. «Теперь любые услуги по размещению граждан именно в жилом фонде будут запрещены, — подчеркивает он. — То есть нам придется прекратить работу».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/06/06/2016/5751c2d09a794759ae2de4f8?from=newsfeed

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:Я посмотрел. Поликофф попадает - он 3-4 этаж, жаль. А остальные или 1-2 этаж, или отдельно стоящий домик, нормально, соответствуют. Квартиры уходят на серый рынок и это плохо, не все рискнут на неделю-две останавливаться в квартире, снятой по-серому. Но это проект еще, может изменится что то.

Ну или гостиниц много построили, там цены снижать будут. В общем то в Ебурге сейчас одноместный номер с завтраком в приличной гостинице за 3-3.5 тыр. можно снять. Лет пять назад проблемно было, только за 4 и выше.


Гостиницам пришлось цены понизить, из-за конкуренции с хостелами. В Москве их много открылось, как в отдельных домах(что редкость), так и в квартирах. Особенно в центре, где гостиниц мало и цены на них неимоверные. И людям, приехавшим туристами в столицу, не надо теперь долго ехать с окраин. Правда, "хостелами" сейчас кинулись называть всё, что угодно - полно сдаваемых посуточно общаг, по сути ночлежек, под таким названием. Вот их и надо разгонять, ибо полно криминала и антисанитарии.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хохол статью на заказ писал


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Приятно смотреть на фоне остальной полуразрушенной России


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот куда пенсии утекли, вольному плиточнику в карман


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

19Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? Empty Москва Ср 24 Авг - 16:31

Как было

Anonymous
Гость

Такой была ул. Горького в 50 годах

Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? Photo_1950s_3-500x369

Таким было Садовое кольцо.

Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? Photo_1950s_7-320x448

Везде много деревьев.

http://www.moscowchronology.ru/photo_50s.html

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Москвичи прям ходили и жаловались что, по тверской невозможно ходить, и тут он сибиряк из Тюмени с лицом перепившего мангола осчастливил москвичей


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

21Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? Empty тема Ср 24 Авг - 16:43

Как было

Anonymous
Гость

Москвичи прям ходили и жаловались что, по тверской невозможно ходить.

Мне смешно Бушок. Не ходят москвичи по Тверской. От слова совсем. Они по ней ездят. Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

прекрасно всё сделали
вот бы и остальные города забетонировали
красота была бы
а то развели понимаешь лес на территории мегаполиса
треть земли Масквы впустую пропадает
у каждого дома по лесополосе сзадупереду
хватит!
собачники должны гулять в парке, а не возле дома!!!
а чем меньше будет кустов и деревьев тем меньше будет грязи Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 811736489 Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у России взяли Москве отдали -физика


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Бушок пишет:у России взяли Москве отдали -физика

а ты копеечку зажал от народа...налоги не платишь...

Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 18mm5
налоги я плачу - а таможня и без меня разжиреет


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:у России взяли Москве отдали -физика
если Маскве не дать то России через неделю не будет Новый вид Тверской. Много фотографий. Так что там про клумбы, закрывшие пол-тротуара? 162073437


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в тему о собянине Вера зашла на эхо посмотреть как там латынина после гавноатаки ? так она соловьем
разливается о собянине И о сердюкове кстати тоже
Ох блин у них там своя политика когда они с патриотами не сруца
Не для народных ушей )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Eсфирь пишет:в тему о собянине Вера зашла на эхо посмотреть как там латынина после гавноатаки ?  так она соловьем
разливается о собянине И о  сердюкове кстати тоже
Ох блин у них там своя политика когда они с патриотами не сруца
Не для народных ушей )

переформатировалась быстренько...
да вы тоже,честно говоря .. Чето на кал перешли в инструментах политической борьбы
Совсем аргументы кончились ?
А у либерасов против вас еще - жизней на сто ))

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А что за надпись там неприличная факвэро?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Kуз

Kуз
Дипломник
Дипломник

так от Древних стен Кремля порядок постепенно распространится по
всей Российской Земле, а потом и дальше

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Kуз пишет:так от Древних стен Кремля порядок постепенно распространится по
всей Российской Земле, а потом и дальше
Чего, вмуровать некоторых предлагаете?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения