Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Названа основная причина психических расстройств украинцев.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

кто им доктор?

Anonymous
Гость

Психические расстройства украинцев в большинстве случаев вызваны употреблением алкоголя и наркотиков, сообщает телеканал «Громадьске» со ссылкой на Минздрав Украины.


В 2016 году по этой причине к врачам вынуждены были обратиться 694 928 человек. Как пояснили в ведомстве, речь идет о таких заболеваниях, как, например, синдром зависимости, амнестический синдром, психотическое расстройство и другие.


На втором месте оказались случаи, связанные с травмами мозга или церебральной дисфункцией.


К таким расстройствам, в частности, относится болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция. В 2016 году Минздрав зарегистрировал 268 646 пациентов из этой категории.


Замкнула тройку группа с умственной отсталостью всех степеней — 227 392 заболевших.


Следом идут больные шизофренией (173 157 человек) и пациенты, страдающие от депрессий, фобий и тревоги (126 221 человек).


В Минздраве подчеркнули, что в статистике учитываются только люди, проходившие амбулаторное или стационарное лечение, а также получавшие консультации врачей в учреждениях ведомства.


Ранее сообщалось, что Украина занимает первое место в Европе по количеству людей, страдающих от психических расстройств.


По данным министерства социальной политики страны, с такими проблемами сталкивались более трех процентов граждан (1,2 миллиона человек).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения