Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украинский МИД требует от украинцев сдачи российских паспортов.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Украинский МИД требует от украинцев сдачи российских паспортов. 1474951106
Министр иностранных дел Украины анонсировал послабление в вопросе двойного гражданства, а если точнее, официально заявил о возможности легализации такой нормы на законодательном уровне. Однако это был бы не министр современной Украины, если бы он не ввернул даже в довольно лаконичное сообщение изрядную дозу русофобии.

Во время своего непродолжительного выступления во Львове глава МИД Украины умудрился ярко продемонстрировать весь расизм и шовинизм нынешней украинской власти, поднявшей русофобию до запредельного уровня. По идее, Климкин пошёл на уступки Венгрии в вопросе второго гражданства для жителей Закарпатья и даже мог бы отчитаться в некой разрядке в отношениях между Киевом и Будапештом. Однако вместо этого хуторской дипломат превратил выступление в очередной антироссийский манифест.

В частности, Климкин заявил, что в данный момент вопрос легализации двойного гражданства на Украине активно обсуждается на правительственном уровне и очень скоро украинцы смогут вполне законно получать вторые паспорта. Однако эта опция не будет доступна украинцам, имеющим российские паспорта. От граждан России и Украины министр потребовал сдать российские документы добровольно. Со всеми остальными обладателями второго гражданства Киева готов разговаривать и обсуждать будущее нововведение.

Вот так глава внешнеполитического ведомства вроде бы почти европейского государства парой фраз поместил немалое число своих сограждан в чёрный список, отказав им в правах и свободах, прописанных в украинской конституции. В то же время лизоблюд публично расшаркался перед венграми, показав, что Киев всё-таки переосмыслил своё поведение и готов идти на уступки в Закарпатье, лишь бы Будапешт не ставил палки в колёса пресловутой украинской евроинтеграции.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения