Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Это не цены высокие, это вы мало зарабатываете», — сказал студентам врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ЕР как Робин Гуд

Anonymous
Гость

В нашей стране скучать не приходится, грустить тоже. Каждый день какой-то очередной перл важного чиновника, крик души или разглашение государственной тайны.
Не успели люди отойти от разоблачительного заявления директора Департамента молодежной политики Свердловской области, заявившей школьникам, что «государство никого не просило рожать детей», как с громким заявлением выступил врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на встрече со студентами Елецкого государственного университета.
И чин у чиновника выше и обращается не к школьникам, а к студентам, а говорит по сути также, одного поля ягоды, так у них много общего.

Встреча со студентами


Игорь Артамонов шел на встречу со студентами с благостным расположением духа. Еще бы, было что рассказать бывшему заместителю Председателя Правления Сбербанка России, будущему губернатору области.
Его бывший шеф, руководитель Сбербанка Герман Греф слывет известным реформатором, приверженцем высоких технологий. В некоторых сберкассах даже роботы теперь подъезжают к клиентам и в разговор вступают.

Вот и Игорь Артамонов, словно в сказку окунулся, стал рассказывать студентам о том, что скоро роботы кругом будут, такие профессии как грузчики, дворники, водители исчезнут. Наступает эра искусственного интеллекта, его надо студентам осваивать, за ним будущее.

«Вот кем вы хотите стать? Около сорока процентов выпускников, хотят пойти работать в госорганы, мол там и зарплата выше и пенсия больше. Занимайтесь лучше творчеством, в себя знания вкладывайте»,
— напутствовал Игорь Артамонов.

Только вот забыл он, наверное, что выступает он перед студентами не Йельского, а Елецкого университета.

Студенты вопросы стали задавать:


— Роботы дворников скоро заменят, это хорошо, но сейчас, от снега улицы никто не чистит, не пройти, не проехать…
— Общежития в ужасном состоянии, давно не ремонтировались…
— Мест в детских садиках нет, как быть молодому специалисту?
— Цены с каждым днем растут, все выше и выше, как жить студенту? Работаешь по вечерам, все равно даже на еду не хватает…

Игорь Артамонов знает, что ответить:


«Это не цены высокие, это вы мало зарабатываете. Больше работать надо и лучше, тогда и зарплата будет такая, что на цены внимания обращать не будете. Вы поймите, мы не Москва, никаких садиков, стадионов, ремонтов дорог ждать не приходится, бюджет не резиновый. Ничего от бюджета не просите, он маленький, если все просьбы исполнять, ничего от него не останется».


Каковы доходы Игоря Артамонова?


Согласно декларации в 2017 году он получил доход в размере 131 миллион рублей. Так что он точно, на цены может не смотреть.
Больше Игоря Артамонова из губернаторского корпуса в 2017 году получил лишь врио главы Красноярского края Александр Усс — 221,6 миллионов рублей.

Что сказать, страшно далеки они от народа. Но, может быть, если денег уже достаточно, то хоть воровать не будут? Мы не просим, просить у государства бесполезно, мы просто верим в чудеса.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения