Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Росконтроль назвал марки опасного колбасного сыра

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

кюшяй дюша, кюшай...

Anonymous
Гость

В Росконтроле проверили пять марок колбасного сыра: "Сыр Стародубский", "Город сыра", "Сыробогатов", "Золото Орбиты" и "Мясновъ". К сожалению, результаты исследования оказались неутешительными.

Выяснилось, что все проверенные образцы сделаны с многочисленными нарушениями. Колбасный сыр марок "Город сыра", "Золото Орбиты" и "Мясновъ" не соответствуют требованиям безопасности. Также в них было выявлено недопустимое количество дрожжей. В образце марки "Город сыра" их количество превышало норму в 220 раз.

Специалисты отмечают, что колбасный сыр не может стоить меньше 400 рублей за килограмм. Ко всему прочему, они ставят под сомнение пользу этого продукта, даже если он приготовлен правильно, а маркировка соответствует всем требованием. Дело в том, что любой плавленый сыр содержит фосфаты, а они не слишком полезны для здоровья.

Единственным съедобным колбасным сыром оказался продукт марки "Сыробогатов", но его качество тоже не слишком высокое. Исследователи не порекомендовали к употреблению ни один колбасный сыр из вышеперечисленных.

Скиф ИеСРУСалимский

Скиф ИеСРУСалимский
Студент
Студент

https://russian.rt.com/russia/news/576695-roskontrol-kolbasnyi-syr


Как сообщает Nation News, в рамках исследования колбасные сыры этих брендов прошли проверку на соответствие более чем 60 параметрам качества, в том числе на наличие консервантов и правильность маркировки.

Отмечается, что, согласно результатам, «Сыр Стародубский» содержит менее 19% молочного жира. В образце «Города сыра» количество дрожжей превышает норматив в 220 раз, в «Мяснове» — в 20, а в «Золоте орбиты» — в 40.

В «Золоте орбиты» эксперты обнаружили сорбат калия, который не был отмечен на упаковке. В образцах «Сыра Стародубского», «Сыробогатова» и «Города сыра» оказалось меньше белка, чем было указано на маркировке.

Как отмечает ФАН, по результатам исследования специалисты признали «Город сыра», «Мясновъ» и «Золото орбиты» небезопасными для здоровья человека. Эти три бренда и «Сыр Стародубский» были включены в чёрный список. Колбасный сыр «Сыробогатов» занесли в перечень товаров с замечаниями.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Андрей, это правда?!" ©️

Андрейка

Anonymous
Гость

Нет!
Эти образцы враги подбросили!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения