Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Агония Путинской вертикали

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

А. Горный.

Anonymous
Гость

Агония Путинской вертикали
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым
Послание Федеральному собранию переносится и это плохой знак. Вакуум, именно так можно охарактеризовать внутреннюю, да и внешнюю повестки. Президенту нечего сказать своим боярам и россиянам. Все уже давно сказано, майские указы запущены, пенсионный возраст поднят, на подходе рост НДС, акцизов, ЖКХ, цен на топливо и ничего хорошего. Идёт сплошная имитация движения, россияне не чувствуют улучшений, о чём сам ВВП честно и сказал своим боярам.


Тупик? Боюсь, что да. Кто виноват?

Зачем оно, это выступление перед кивающим, тотальным большинством нужно? Ритуал, прописанный в Конституции? Всё, что бы не сказал Президент, даже глупость, будет горячо поддержано аплодисментами и бодрыми комментариями пропагандистов.

Может надо делать послание в начале очередного Президентского срока, а потом лишь раз в год отчитываться, что по факту сделано, а что нет?

Такое ощущение, что мы либо на пороге очередного грандиозного шухера, либо застряли в болоте и никакое послание нам уже не поможет, а только жёсткая хирургическая операция.

Во внешней политике ничего хорошего не ожидается, пора с этим смириться. Будут новые санкции, обвинения и Украина, от которой нам нужен высокий забор и визовый режим, до тех пор, пока там не пройдёт майдан головного мозга.

Поражает тот бред, который начался после того, как Путин рассказал о планах по смягчению процедуры получения российского гражданства для украинцев. Глупость полнейшая. Может прежде, чем такое сказать надо подумать и посчитать на калькуляторе? Чиновники, получив словесный пинок в нужном направлении, ломанулись, как бараны в этом направление, а пропагандисты дружно заблеяли, что какой мудрый Президент и нам давно пора упростить процедуру раздачи паспортов.

Ну вот как так? Почему миграционную политику и политику получения гражданства определяет один человек в стране? Что, у нас Путин царь? Разве не депутаты должны готовить этот вопрос, собирать мнение своих избирателей, ведь это очень серьёзный вопрос, который из популистской плоскости перейдёт во вполне затратную бюджетную историю и конфликты. А что делать с армией мигрантов из Средней Азии? Может пора подумать о своих гражданах, а не об имперском величии страны, где 20-25% россиян живут за чертой бедности?

На этом фоне 380руб (или по курсу ЦБ — 5 ЕВРО!!!) за парковку в центре Москвы это просто за гранью приличия, как и вообще вся эта чудовищная история с тотальной платной парковкой в Москве и Новой Москве. Ликсутов залез не только на наши улицы, но и дворы. Скоро за то, что вы решили переночевать у себя дома в кровати, с вас будут брать деньги через специальное приложение Диптранса, а иначе штраф или эвакуация на штрафработы.

Ну что, дорогие Москвичи! Переизбрали своего дорогого, очень дорогого для каждого московского семейного бюджета Собянина? Теперь жрите и улыбайтесь. Москва и дальше будет всё быстрее расти ввысь и вширь, а Ликсутов может ставить любой «справедливый тариф» и никуда не денетесь. Теперь вы платите не за возможность передвигаться на автомобиле, а за право на нём постоять. Чиновники очень быстро учатся, как качать россиян на пустом месте. Это хуже, чем в 90-е, это фактически государственный рэкет в нищей стране.

Хороши и наши, так называемые либералы. Борясь с режимом, они готовы валить всё и всех, поливая голову дерьхмом и пеплом. Иногда это доходит до маразма, когда товарищи прыгают на костях своей страны. Согласен, что надо разбираться с жульём и коррупцией, лупить ЕР жёстко и без остановок, но вот топить за Порошенко и интересы соседнего, недружественного нам государства — это слишком.

Единственное спасение для нашего болота — Навальный, который его периодически трясёт, вытаскивая наружу горе-патриотов и путинских жуликов. Навальный хороший? Кому как, но он нужен. А может это тайный преемник Путина?



Появляется апатия ко всему происходящему и не только у меня, что очень плохо. Гигантское социальное расслоение и обостренное чувство несправедливости. Страна фактически захвачена кучкой жуликов и барыг. Нет понимания куда мы движемся и движемся ли вообще? Есть ли у меня и россиян перспективы и какие? Боюсь, что на эти вопросы у Путина нет ответа, ему самому страшно.

Всё происходящее напоминает агонию нашей пресловутой вертикали , которая довела страну до ручки, а её бояре, абсолютные патриоты, набравшие вторые и третьи паспорта сидят на низком старте. Плохо, точнее страшно.

Хочется уехать в глушь, прикупить немного землицы и заняться фермерством, подальше от политики и чиновников. Вот только куда?

Что бы вы хотели услышать от Путина в послании Федеральному Собранию? Оно вообще нужно или как?

2Агония Путинской вертикали  Empty да все так Ср 5 Дек - 13:15

anw570

Anonymous
Гость

+

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зачет. А все проще, вовкин пиз.деж, надоел и ему самому, тем паче на следующий срок он не пойдет, потому и рейтинги ему пох абсолютно. И насрет он нам до конца своего срока еще от души. За то что столько лет ему пришлось ломать комедию пред этим быдлом, именуемым электоратом


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а я не уверен, что у лорда это последний срок.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жиды уговаривают трудящихся лечь под американское жидо-рабство, как на Украине?

Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389 Агония Путинской вертикали  2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

вынесут вперёд ногами

Anonymous
Гость

причем на вилах. Он уже всем надоел, кроме Харламповича.

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

А. Горный. пишет:Хочется уехать в глушь, прикупить немного землицы и заняться фермерством, подальше от политики и чиновников. Вот только куда?



от капитализма никуда не уедешь. он теперь глобален. и человеческое лицо ему больше ни к чему. так как оно требовалось лишь до тех пор, пока существовала альтернативная система - социализм.

общеизвестно, что отсутствие конкуренции ведет к остановке в развитии и ухудшению условий. это касается и систем государственного устройства.

отсутствие альтернативы ведёт к ухудшению жизни большинства людей. когда не существует функционирующей альтернативы, то не с кем соревноваться и не нужно бояться, что народ, насмотревшись на то как живут при другой системе, устроит бунт.

правительства при капитализме - это всего лишь его слуги. а демократия - клапан
для выпуска пара народного недовольства.

когда ярость толпы достигает предела, ей позволяют выбрать новое правительство. толпа выбирает, успокаивается, строит новые надежды и через короткое время снова убеждается, что и новое правительство не лучше старого.

но пар уже выпущен. взрыв удалось избежать. и так постоянно.

так что можно менять Путина на Мазутина, а Мазутина на Залупина, на реальном правителе - Капитализме - это никак не скажется. а значит и правила жизни устанавливаемые им не изменятся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения