Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Решение Путина: Владивосток стал столицей Дальневосточного округа

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dkflbckfd

Dkflbckfd
Студент
Студент

Решение Путина: Владивосток стал столицей Дальневосточного округа    24117410

Сегодня российский лидер Владимир Путин подписал указ, согласно которому столица ДФО  станет Владивосток.  Глава государства уже поручил ответственным лицам провести все необходимые организационно-штатные мероприятия по переносу Дальневосточного центра.  

Несомненно, событие можно назвать историческим, поскольку изменения в указ, содержащий перечень федеральных округов и их столиц, не вносились с 2000 года.  Однако теперь Хабаровск перестал быть центром ДФО.

Стоит отметить, что ранее это предложение внес на рассмотрение врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. По его мнению, Владивосток является более привлекательным городом в качестве столицы. Новая столица ДФО притянет немало внимания  и финансов.

Не стоит забывать, что именно во Владивостоке проводится Восточный экономический форум, в рамках которого собираются главы иностранных государств. Велика вероятность, что новая столица сможет показать все прелести региона и, тем самым, привлечь  потенциальных инвесторов с привлекательными проектами. Поэтому данный перенос будет вполне оправданным, с чем согласился и Владимир Путин, приняв соответствующее решение.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения