Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ла ла ла ла!

Anonymous
Гость

Издание "Открытые медиа" насчитало в ответах президента Владимира Путина в ходе его большой пресс-конференции 20 декабря по меньшей мере 23 фактических ошибки или явных искажений действительности.
Подавляющее большинство искажений служили усилению аргументации президента, помогали ему обосновать свои мысли, а в нескольких случаях Путин разошелся в оценках с собственными подчиненными. В двух случаях авторы стенограммы пресс-конференции президента, опубликованной на сайте Кремля, исправили на порядок самые фантастические цифры, названные Путиным, но и в этом виде они не совпадают с действительностью, отмечается в публикации.
Так, Путин на пресс-конференции заявил, что, по данным Европарламента потери европейской экономики от санкций против России составили примерно 500 миллиардов евро. Однако на сайте Кремля в этой цитате президента цифру урезали до 50 млрд евро, правда, тоже непонятно на чем основанную.
В другом случае Путин на пресс-конференции заявил: "У нас больше газа, чем в мире в целом, только на Ямале запасы составляют 67 триллионов кубических метров". А в стенограмме на сайте Кремля написали 6,7 трлн кубометров.
Вместе с тем, по данным "Газпрома", разведанные и предварительно оцененные запасы газа на Ямале составляют 26,5 трлн куб. м. При этом, согласно данным BP Statistical Review of World Energy, доказанные мировые запасы природного газа составляют 193,5 трлн кубометров, из которых на долю России приходится 35 трлн куб. м или 18%, указывает издание.
Еще в одном случае Путин заявил: "У нас объемы авиационных перевозок за границу выросли на 46 процентов, а внутренних авиаперевозок - на 20 с лишним процентов". Если брать число перевезенных пассажиров российскими авиакомпаниями, то, по данным Росавиации, в целом за январь-октябрь 2018 года по сравнению с тем же периодом прошлого года оно выросло на 10,4%, а на международных маршрутах - на 10,9%. Внутренние авиаперевозки выросли за этот же период на 10%, а рост числа авиаперевозок за границу через Москву зарубежными компаниями в январе-октябре 2018-го составил 4,2%, сообщается в статье.
В числе ошибок и искажений примечательны высказывания Путина про Керченский пролив и "режима Азовскго моря". Путина заявил: "У нас есть договор от 2003-го, по-моему, года.... Он говорит о том, что прибрежная зона в пять километров, не как обычно в мире по Международному морскому праву в 12 морских миль, а именно пять километров от берега, - это территориальные воды государства, в данном случае России или Украины, а все остальное - общее море".
В тексте договора от 24 декабря 2003 года между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива не содержится никаких статей про территориальные воды шириной в 5 км, в статье 1 лишь указано: "Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между Сторонами". Однако соглашение о разграничении моря линией госграницы так и не было подписано, отмечает издание.
Также привлекли внимания слова Путина о частных военных компаниях (ЧВК). "Теперь по поводу "Вагнера" и того, что люди делают, - сказал президент. - Все должны оставаться в рамках закона, все. Мы можем запретить вообще частную охранную деятельность, но стоит только это сделать, думаю, что и к вам придут с большим количеством петиций, требованием защитить этот рынок труда. У нас там работает чуть ли не миллион человек".
Однако деятельность ЧВК не относится к частной охранной деятельности, которая регулируется законом "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и не предусматривает участия в боевых действиях, подчеркивает издание, полагая, что деятельность ЧВК по всем признакам можно квалифицировать по статье 359 ("Наемничество") УК РФ.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Главное самому верить, а остальное xyйня всё по сравнению с мировой революцией.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

суровая, но справедливая жидо-критика.

В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389 В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

it's not a lie if you believe it

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

чета народ совсем страх потерял...

причем все.

одни правят лорда чуть ли не в прямом эфире, другие приврать для красного словца не дают.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:чета народ совсем страх потерял...

причем все.

одни правят лорда чуть ли не в прямом эфире, другие приврать для красного словца не дают.
Не джентльмены, не верят на слово, роются и роются в справочниках, каждое слово перепроверяют.
А ещё Сицилизм строить собираются. Разве можно при таком недоверии? Хер вам, а не социализм В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

«Настоящий мужик»: западная публика похвалила выступление Путина на пресс-кон­фе­рен­ции
Жители США и Европы высоко оценили российского лидера

В эпоху всеобщей информационной открытости нет ничего удивительного в том, что за ключевыми внутриполитическими событиями в ведущих мировых державах следят по всей планете. Эксперты и рядовые граждане западных стран, несмотря на воинственную риторику своих элит, внимательно наблюдают за происходящим в России — не прошла мимо их внимания и очередная итоговая пресс-конференция Владимира Путина, которая, как выяснилось, произвела на многих самое благоприятное впечатление.

В комментариях к материалам ведущих СМИ, посвященным мероприятию, пользователи назвали российского лидера разумным человеком, «настоящим мужиком», которому в подметки не годится даже его американский коллега Дональд Трамп. Комментаторы из Германии, кроме того, пришли к выводу, что Путин заслуживает уважения за то, что Россия под его руководством добилась стабильности, а американцев особенно порадовали успехи Москвы на Ближнем Востоке, пишет портал Dni.ru.

Читатели самых респектабельных американских изданий The Washington Post и The Wall Street Journal полагают, что победа над запрещенной в РФ группировкой ИГИЛ в Сирии стала возможна только благодаря вмешательству российских военных, развернувших реальную борьбу с боевиками. По мнению некоторых участников дискуссии, «русским» надо дать возможность завершить начатое и навести в регионе порядок, а Штатам лучше заняться своими внутренними проблемами.

Резко негативные отклики пришли только из Великобритании: там пользователи предсказуемо припомнили «мистеру Путину» историю с бывшим разведчиком Скрипалем, якобы отравленным российскими спецслужбами, и блеснули знанием слова «Новичок».

Чтобы им до конца жизни

Anonymous
Гость

при xyйле жить! В ответах Путина на большой пресс-конференции насчитали 23 ошибки. Сайт Кремля поправил самые дикие 2706675327

Оxyевшая Фиалка

Anonymous
Гость

До пенсии хоть доживи. А то ведь он с ротенбергами жирует, а ты на хлеб еле зарабатываешь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения