Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вселенский патриарх помолился за возвращение Курил в состав Японии...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Константинопольский патриарх Варфоломей во время торжественной воскресной литургии помолился за возвращение островов Кунашир и Шикотан в состав Японской империи, сообщает Istanbul Today. По словам лидера мирового православия, жители Южных Курил заслуживают ездить на «тойотах», а не на «ладах», и пить саке вместо водки.


Заявление Вселенского патриарха поддержал митрополит Токийский и Всея Японии Даниил (Нусиро), проигравший в 2009 году на выборах Патриарха Московского и Всея Руси. По словам главы японской церкви, верующие Курильских островов неоднократно пытались добиться для себя автокефалии и права молиться на японском языке вместо старославянского. Комментируя слова архиереев, замглавы Кунаширской районной администрации Мицудо Ёсида заявил, что данный вопрос касается исключительно верующих, и государство не намерено в него вмешиваться.

«Конечно, нам приятно слышать слова поддержки из Стамбула. Но у нас светское государство, поэтому вопрос о передаче островов будет решаться на референдуме среди жителей Курил, а не в кулуарах Фанара. Я уверен, что наши граждане – разумные люди и сделают правильный выбор», — сказал Ёсида.


Ранее правительство отвергло предположение о том, что введение на территории Южных Курил японской йены является шагом по передаче островов Японии.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения