Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Главный инициатор пенсионной реформы получает 1,8 миллиона в месяц, а люди на 11 340 живут (выживают)?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Благодаря Путину и ЕР

Anonymous
Гость

Сразу к делу, если кто не знает, то главный инициатор пенсионной реформы не Путин, не Медведев, не Силуанов, а молодой (35 лет) депутат, директор научно-исследовательского финансового института Владимира Назарова.

Главный инициатор пенсионной реформы получает 1,8 миллиона в месяц, а люди на 11 340 живут (выживают)? Scale_600

Это именно тот институт, в котором разрабатываются и обосновываются все грядущие реформы. С виду не приметный мужчина (больше похож на мальчишку) возглавляет его уже 5 лет.

Назаров, как теоретик, заложил основу для всеми ненавистной пенсионной реформы.

Но людей интересует другое. По его декларациям о доходах он и представить не может, как живётся нашим пенсионерам. За период с 2013 по 2017 год он заработал чистыми 119  471 735 рублей.

Вы представьте такую огромную сумму, а если поделить на месяцы, то получим по 1,8 миллиона в месяц. Человек, который ни разу не работал в реальной сфере экономики, так как отучившись в Канаде он сразу стал экспертом Аппарата правительства РФ. Ясное дело, что есть у него друзья или родственники в правительстве.

Подписчик Николай Кудрявцев, да и не только он, задаётся вопросом:

Владимир Владимирович, конечно до вас этот вопрос вряд ли дойдет, но как так может быть, чтоб судьбу тех, кто выйдет на пенсию, если доживет и будет получать копейки, решает молодой миллионер? Именно он виноват в том, что увеличили пенсионный возраст.
Я сам вышел на пенсию осенью 2018 года - повезло, получаю 11 340, но благодаря самым "умным" специалистам, придётся некоторым ещё вкалывать. Наверно некоторые не доживут до пенсии. С нашей медициной какое здоровье?

Правильный вопрос, вот только на него никто не ответит, даже президент. Им либо стыдно, либо без разницы. Но ведь дурдом, что миллионеры решают сколько будут получать пенсионеры и когда выйдут на пенсию.

Это касается всего нашего правительства. Там все депутаты -миллионеры. Сами проверьте. У каждого элитная недвижимость, личные автомобили, яхты.

Вот недавно скандал был, когда у жены чиновника 90 элитных автомобилей нашли? Думаете её? Нет. Это семейное дело, есть практика, что всё переписывают на жён, детей.

Если смотреть на зарплаты чиновников, то складывается картина, что денег в России нет только на простых людей. Вот если бы урезать им всем зарплаты до средней по стране (45 000), вот тогда бы они задумались, что государство - это не только депутаты и министры, но и простые, обычные люди и они тоже хотят жить хорошо.

Пока писали статью, назрел ещё один вопрос. Это сколько же будет пенсия у нашего чудо директора института с зарплатой в 2 миллиона в месяц, если конечно он все 30 лет там проработает, что вряд ли.

С такой зарплатой пенсия тысяч под 100 будет, не меньше.

Нынешнему правительству нужно пересмотреть свои модели планирования экономики и пока оно не перестанет относится к народу как к должному, будет становится только хуже и когда -нибудь у людей лопнет терпение, может не в нашем поколении, но всё же.

anw

anw
Гуру
Гуру

А я что подумал вот если бы я пару тройку лет получал зарплату по два три ляма в месяц то мне и пенсии и в 8 тыр было бы вполне довольно а то и совсем без пенсии обошелся бы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения