Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В обществе созрел запрос на первую, начальную (разгонную для жителей других часовых поясов) рюмку за жителей Якутска и Благовещенска

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Якутск и Благовещенск

Anonymous
Гость

Умеренное потребление водки тормозит образование атеросклеротических бляшек, снижает риск возникновения стенокардии и ишемической болезни сердца, а также может уберечь от артритов.

Неврологи, кардиологи, наркологи и другие специалисты считают, что водка или спиртовые настойки показаны также и в качестве составляющих лекарственных препаратов. Дело в том, что водочный или спиртовой настой из некоторых трав более эффективно всасывается и действует в организме по сравнению с водным настоем или отваром.

Рассмотрим 10 вариантов употребления водки на пользу организму:

1. Настойки «от всего»
В зависимости от заболевания полезно употреблять немного водочной настойки на прополисе, лекарственных травах, шишках, орехах.

 Настойку прополиса, например, применяют при кожных заболеваниях.
 Настойка боярышника нормализует сердечный ритм и улучшает кровообращение.
 Настойки пиона и ландыша помогают справиться с бессонницей или беспокойством.
 В качестве тонизирующего средства применяются настойки на золотом корне, родиоле розовой или элеутерококке.

Беременным женщинам, а также детям водка противопоказана в любом виде, даже в настойках!

2. Обеззараживающее и обезболивающее при травмах
Когда ничего более подходящего под рукой нет, можно промывать водкой небольшие раны, а также обязательно принять ее внутрь как противошоковое средство. Главное – соблюдать дозу, иначе чувства притупляются настолько, что возникает риск усугубить травму.
Полезно выпить водки сразу после травмы, чтобы снять первичное стрессовое состояние. Далее водка будет препятствовать срастанию костей и образованию костной мозоли.

Категорически нельзя принимать алкоголь в любых количествах при травме головы! Последствия даже одной рюмки непредсказуемы, вплоть до летального исхода. Все зависит от тяжести поражения мозга.


3. При зубной боли
В этом случае водку применяют для полосканий. В рот набирают немного чистой водки, держат в районе больного зуба около минуты и сплевывают или проглатывают.

4. Для лечения герпеса (лихорадки на губе).
Пузырьки, появляющиеся при рецидивах герпеса, прижигают настойкой водки на березовых почках, а внутрь ее пьют до пяти раз в сутки.

5. От перхоти
Неплохо помогают ополаскивания розмариновой настойкой, которая готовится из стакана водки и двух чайных ложек розмарина.

6. От кашля
От приступов кашля при бронхитах и трахеитах надо выпить настойки водки на меде или малине. При бронхите также используют густую смесь кедровых орехов с сахаром и водкой. Ингредиенты замешивают в определенных пропорциях и настаивают две недели. Такое лекарство нужно заготовить заранее и пить по мере необходимости три раза в день.


7. Для нормализации сна
Достаточно принять водки в качестве альтернативы снотворному. Это средство работает безотказно. Правда, если прибегать к нему регулярно, то придется постепенно повышать дозу.

Опасно употреблять водку при сахарном диабете, при заболеваниях печени, вирусном гепатите,  пониженной кислотности, при сердечно-сосудистых заболеваниях.
 
8. Для улучшения аппетита

Обычно назначают водку перед едой людям в состоянии кахексии или истощения. Если вы чувствуете, что стали катастрофически мало есть, в организме не хватает питательных веществ, то нужно таким образом стимулировать пищеварение.

Следует заметить, что большой объем (поллитра и больше) вреден для организма.
Любовь к горячительным напиткам ведет к алкоголизму, поражению печени, почек, желудка, пищевода, сердечно-сосудистой системы, угнетению или перевозбуждению нервной системы, снижению мыслительных способностей и интеллекта. Доза свыше 450 граммов единовременно (залпом) способна привести к остановке сердца или инсульту.

9. Для растираний
Водка активизирует работу капилляров. Поэтому, войдя в дом с мороза, можно слегка протереть замерзшие части тела водкой, но ни в коем случае не растирать жесткой тканью, как советуют некоторые бабушки. Так можно повредить кожу и занести в нее инфекцию.

Растирания водкой или уксусом при повышенной температуре не рекомендуются детям, а до года жестко противопоказаны. Это может привести к спазмам периферических сосудов и отравлению. Жидкость испаряется с поверхности кожи, а температура внутри тела от данной процедуры никак не меняется.

10. Для компрессов
При отитах, суставных болях, воспалительных процессах в горле, лактостазе – в любых случаях, когда необходимо местное прогревание. Прилив крови к месту наложения водочного компресса способствует ускорению процессов в органах, что помогает быстрее выздороветь. Ни в коем случае нельзя применять при гнойных воспалениях и на открытых ранах!


Водка и диета

Большинство диетологов сходятся во мнении, что водка содержит большое количество так называемых «пустых калорий». Их организм принимает в первую очередь, но, понимая, что не насытился, требует свою законную порцию питательных веществ. И человеку ничего не остается, кроме как хорошенько поесть, желательно чего-нибудь покалорийнее. При получении новой порции алкоголя картина повторяется.

В итоге все усилия, направленные на поддержание диеты, идут прахом. В случае коктейлей на основе водки вред для фигуры многократно усиливается за счет сладких ликеров и соков.
Как мы упоминали выше, водка стимулирует аппетит и пищеварительную систему, а это совершенно противопоказано при диете для снижения веса.

Отсюда неизбежно вытекает вред различных диет, за исключением случаев, когда они проводятся под наблюдением врача в условиях стационара.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения