Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос не в том что распродали. московскому о прочиму в курпных городах планктону в общем то пох кому принадлежат заводы газеты и пароходы. Хоть США хоть Великому Ктитаю, хоть своим родненьким ворам-олигархам

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

импер

Anonymous
Гость

При относительном росте благосостояния населения Расеюшки согласилось на консенсус (пардон за невольную тавтологию) что оно , население то есть, потихоньку или по-шустрому но постоянно наращивает потребление а власть творит все что ей вздумается у себя на верху. Но рост потребления остановлен. И теперь российский потребитель с раздражением замечает что условия его консенсуса с влатью разорваны. Кадавру перестали поставлять все больше и больше и больше. А поскорльку никакой замены этому росту потребления в своей дырявой душонке кадавр российский потребитель не имеет, то эту пустоту заместить фундаментально нечем! большинство тцт не поймут что именно надо замещать и надо ли что делать вообще. Но для тех кто хоть что то улавливает повторю: фундаментально нечем. То есть либо продолжать наращивать потребление вопреки всему а там будь что будет, либо начнутся совсем другие и крайне тяжелые социальные процессы.
И тут уже все будет зависеть от того наколько удалось выполнить декомпозицию русской культурной матрицы. Если точку невозврата уже прошли то российский потребитель может кинуться и в расизм и нацизм и в гитлеримзм самого наипоганейшего розлива. Если нет - возможен какой то синтез новой национальной идеи но эта штука крайне не простая и официальная власть и ее лакеи на это не способны. Были бы способны уже давно что то смогли создать, а за 28 лет все что они смогли создать - мертвечина.
Ну и если где то рядом с точкой невозврата , то есть где то около 50 на 50, то тут уже все возможно, в том числе и гражданская и территориальный распад.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вспомнились 90е с парадом суверенитетов. Якуты тогда думали если отделятся, то заживут как кум королю и сват министру. Ума не хватает понять, что "это не нужно всем, это нужно одному"(с) и в итоге будет опять 90 процентов принадлежать 2 процентам.
Я вот только понять не могу как дальний восток с его князьками не взбрыкнул ещё до сих пор. А может и взбрыкивают да нам про то не говорят?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

импер

Anonymous
Гость

Так там все это идет тихой сапой. Студенты рефераты пишут на тему самостоятельности Сибири. Или скажем нация "поморы". Это молекулярные процессы сила которых в централизованном управлении. То есть хаос тоже бывает управляемым

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения