Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[size=38]Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют[/size]



Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют Scale_600
Никита Исаев
В недавнем времени известный в широких кругах экономист и политолог Никита Исаев выступил с заявлением, касательно того, что наша страна могла бы стать одной из ведущих мировых держав, ведь для достижения данной цели она имеет все необходимые ресурсы. Ведь даже несмотря на сложившиеся тенденции экономического развития «Новой России», ее экономика может развиваться куда большими темпами нежели развивается в настоящее время.

В свою очередь это является неоспоримым фактом, ибо мы имеем крупнейшие запасы природных ресурсов, которые можно использовать в более рациональном ключе для развитии национальной экономики, нежели это происходит на сегодняшний день. Но пока это невозможно, ибо у «штурвала» управления государством находятся крайне неэффективные кадры.

Что же не так с экономической стратегией государства?

Самое ужасное, подчеркивает эксперт, заключается в том, что сама власть совершенно не заинтересована в том, чтобы наша национальная экономика как-то вообще развивалась. В свою очередь данному доводу есть масса подтверждений. К примеру, если обратиться к недавнему интервью Антона Силуанова у Позднера, то можно все понять.


Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют Scale_600
Антон Силуанов
В нем Силуанов открыто заявил, что из нашей экономики изымается более 70 % доходов государства. Данные средства направляются в резервы, а затем инвестируются в различные проекты иностранных государств, а также в иностранные ценные бумаги.

Силуанов поясняет, что это крайне эффективное вложение средств, ибо в противном случае наши граждане просто бы проели эти деньги. Мы можем видеть, что наши управленцы даже не пытаются скрыть свою нынешнюю экономическую стратегию, говорят о ней совершенно открыто, прямым текстом. В свою очередь никто из вышестоящий власти данные изречения Силуанова не оспаривает, следовательно, его слова соответствуют действительности.


Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют Scale_600

По Конституции РФ все природные богатства нашей страны принадлежат народу, однако на практике все иначе, за них отвечают частные компании, имеющие непосредственную связь с близкими друзьями президента. В свою очередь данные субъекты не брезгуют оффшорами, по факту президент им это позволяет.

Кто виновен?

Нынешний президент и премьер-министр постоянно говорят о независимости нашего государства во внешних делах, однако по факту никакого суверенитета нет. Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в своем докладе перед членами МВФ поведала о том, что темпы роста национальной экономики РФ не могут превышать 2% в год, ибо не будет возможности контролировать уровень инфляции. Следовательно, государство будет делать все возможное для искусственного сдерживания темпов роста экономики, дабы они не превышали 2%. И после подобного президент вручает данной личности Орден Почета за заслуги перед отечеством. Где вообще логика?


Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют Scale_600
Эльвира Набиуллина
Ведь подобным образом МВФ манипулируя Набиуллиной превращает наше государство в отстающее, принуждает нас и в дальнейшем играть роль сырьевого придатка запада. В свою очередь мы можем смело назвать виновных, ведь без решений высших органов власти подобного произойти не могло. На фоне всего вышесказанного следует сформировать вывод, касательно того, что наше государство действительно могло бы стать великой, экономически развитой державой, однако высшие субъекты власти, в лице президента, а также правительства этому всячески препятствуют.


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

2Исаев: РФ могла бы быть великой державой, однако президент и правительство этому всячески препятствуют Empty да Ср 9 Янв - 11:34

anw570

Anonymous
Гость

это который Исаев бывший проф деятель с лоснящейся мордой?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения