Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сирийские СМИ: израильские ВВС нанесли удар по аэропорту Дамаска

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру


Арабские СМИ: Израильские ВВС нанесли удар по аэропорту Дамаска

Официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило, что самолет израильских ВВС, находившийся в воздухе над Галилейским выступом, выпустил несколько ракет по целям в международном аэропорту Дамаска.

Согласно агентству, восемь ракет были перехвачены силами ПРО, однако один из складов аэропорта был уничтожен в результате попадания ракеты. Официальные структуры сообщают о трех раненых.

Издание "Аль-Маядин" также отмечает, что в результате атаки был причинен ущерб одному из складов в международном аэропорту Дамаска, "однако на работу самого аэропорта это происшествие никак не повлияло".

Сирийский центр по правам человека утверждает, что целью атаки были склады с оружием в аэропорту Дамаска и в районе Эль-Кисве. По другим источникам, целью атаки в аэропорту Дамаска были четыре иранских грузовых самолета Hercules, три из которых были полностью уничтожены.

Также оппозиционные источники сообщаю, что после атаки в больницу была доставлена высокопоставленная персона.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с 300 я таки понимаю опять перезаряжали


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

хорошая новость, спасибо

Anonymous
Гость

пропили их давно

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Бушок пишет:с 300 я таки понимаю опять перезаряжали


ничего личного )) ето я дуське и прибалту ...их израиль очень беспокоит , судя по их темем. так я в масть... Сирийские СМИ: израильские ВВС нанесли удар по аэропорту Дамаска 2706675327

джейн

джейн
Гуру
Гуру

santa

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вообщем хня это все а не с300..бомбят как хотят а вава пистабол 80 уровня


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Представители производителя комплексов С-300 уже выразили озабоченность?

anw

anw
Гуру
Гуру


В Израиле поймали иранского шпиона. Им оказался израильский экс-министр энергетики и национальных инфраструктур Гонен Сегев. В последнее время он жил в Нигерии и был арестован в мае 2018 года.
Израильтянам Гонена Сегева выдали правоохранительные органы Экваториальной Гвинеи. Общая служба безопасности (ШАБАК) заявила, что израильтянин оказал содействие врагу в военное время и вел шпионскую деятельность против Израиля. Обвиняемый с 1992 по 1996 года был одновременно министром и депутатом Кнессета. А с 2012 года, используя свои старые связи, снабжал разнообразной информацией об Израиле иранскую разведку.

ШАБАК, в частности, сообщает, что в последние годы Гонен Сегев жил в Нигерии и вступил там в контакт с иранской разведкой, а в мае пытался въехать в Экваториальную Гвинею, но получил отказ во въездной визе и был экстрадирован в Израиль по просьбе израильской полиции. Его арестовали в аэропорту сразу по прибытии в страну.
«В ходе расследования ШАБАК и полиции выяснилось, что Сегев был завербован и стал агентом иранской разведки. В 2012 году он вступил в связь с представителями посольства Ирана в Нигерии, а впоследствии даже дважды ездил в Иран на встречи со своими кураторами, ясно осознавая их принадлежность к иранской разведке», — передает ШАБАК.
Служба общей безопасности выяснила, что Гонен Сегев встречался со своими иранскими хозяевами и в других странах мира, а также получил от иранцев специальные средства связи для тайных контактов.
Согласно ШАБАК, Сегев передавал иранцам информацию об энергетической инфраструктуре Израиля, о расположении военных объектов, о должностных лицах и др.
Информацию бывший детский врач и политик получал от израильских знакомых, с которыми он поддерживал связь специально для этой цели. Он даже пытался знакомить этих людей с иранскими шпионами, «выдавая их за обычных бизнесменов», — говорится в сообщении ШАБАК.
По просьбе ШАБАК и полиции суд разрешил к публикации только эти сведения. Остальные подробности дела остаются засекреченными.
18 июня 2018 года 62-летнему Гонену Сегеву официально предъявлено обвинение.

Сегев служил в ВВС Израиля, в отставку ушел в звании капитана. За его плечами два высших образования: он окончил университеты Бен-Гуриона (медицина) и Тель-Авива (менеджмент).

Еще в 2005 году у обвиняемого в шпионаже возникли проблемы с законом: он был приговорен к 5 годам тюрьмы за попытку контрабанды наркотиков.
Источник: vesti.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения