Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Вашингтоне уже призывают к управляемому распаду России: логичный итог 20 лет Путина

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ХАРЛАМПОВИЧУ XУЙ B POT! !

Anonymous
Гость

Россия продолжает агрессивные действия против своих ближайших соседей и проводит постоянные диверсии в Западных государствах, но, несмотря на это, Януш Бугайский, сотрудник Вашингтонского Центра анализа европейской политики в статье опубликованной в известном вашингтонском издании The Hill, не просто убежден в скором распаде России, но и полагает, что США и ЕС стоит стимулировать сепаратистские настроения в российских национальных республиках, прежде всего на Кавказе, а также в других регионах, расположенных вдали от Москвы для ускорения этого процесса и придания ему управляемого характера.

Автор подчёркивает, что «Россия намного более хрупкая, чем кажется, а Запад гораздо сильнее, чем его изображают». Правительство РФ не смогло провести реформы, экономика находится в упадке из-за роста уровня коррупции, падения цен на полезные ископаемые и колоссальных вливаний в военные проекты. Как итог за 3 срока Путина страна превратилась из развивающийся демократии в нестабильную авторитарную державу.

Януш полагает, что Западные страны должны обратить внимание на субъекты Российской Федерации и прилагать усилия по их превращению в самостоятельные страны или же субъекты других государств. Эксперт уверен, что метод, который сработал при развале СССР сработает и сегодня, так как Путин продолжает проводить политику «русификации», также как это было при царизме и сталинизме.

Учитывая рост социального напряжения и падение уровня жизни населения, жители некоторых регионов задумываются об избавлении от власти центра. Автор уверен, что субъекты Сибири, содержащие минеральные богатства, такие как Сахалин и Магадан, смогли бы развиваться намного эффективнее, если бы вели внешнеэкономическую деятельность самостоятельно.

В то же время, НАТО нужно быть готовым ко всем непредвиденным обстоятельствам распада Российской Федерации. Вероятно, что некоторые субъекты объединятся в новые государства, а некоторые будут поглощены Финляндией, Китаем, Японией и другими странами, в том числе не являющимися союзниками США, делает прогноз автор.

Тот факт, что публикации подобного рода, все чаще стали появляться уже в серьезных изданиях, отражающих точку зрения западных элит – самое лучшее свидетельство того, насколько пагубным для России оказалось правление Владимира Путина, который в 1999 году принял активно развивающуюся страну, состоящую в G-8, а оставит слабым, экономически ничтожным мировым изгоем, во враждебном окружении государств, охотно готовых принять участие в дележе «российского наследства».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения