Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На какую сумму невозможно прожить в США

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Часто встречаю статьи эмигрантов, которые с удовольствием смакуют, сколько они зарабатывали тогда, и сколько стали зарабатывать сейчас.

Фото с gamesenpai.gr
Фото с gamesenpai.gr
Они бодренько рассказывают, сколько заработали, потом не менее бодренько переводят заработок по курсу, а потом восклицают, а Вам слабо? И толпы последователей начинаю писать в комментах, ах как здорово, как замечательно смотрится мир с вашей стороны забора. Я тоже хочу, дайте и мне посмотреть.

Да вот в чем беда, как только желающие пересекают границу, начинается совсем другая жизнь и оказывается, что 3000 баксов, которыми часто хвалятся эмигранты в США и деньгами-то не считаются. Точнее это деньги, но вопрос какие? А сравнить по нашим меркам сложно. Нельзя вот так взять эти 3000 и перевести в рубли, по курсу это 180000 рублей. Нельзя потому, что рубли в США не котируются и правильная оценка уровня жизни в США ведется не в рублях, а именно в долларах. Как говорится, мы работаем не на деньги, а за блага, которые мы на них можем приобрести. Следовательно, если вы зарабатываете доллары, то и оценивать их надо по благам США и только США.

Попытка судить о доходах простой конвертацией валюты чаще всего и приводит к необдуманной эмиграции, а на самом деле все намного печальнее. В одной из предыдущих статей, я показал, что если вы зарабатывает меньше 2000$ в месяц, жизнь будет слегка напоминать ад, но это еще не минимально возможный доход. А какие деньги можно законно заработать в США минимально? Минимальный доход ограничивается законодательно и меняется в зависимости от штата. Одна из распространенных ставок 7,25$ в час.

К 2018 году её стали поднимать, т.к. на эти деньги стало не реально выжить. Например в Нью-Йорке минимальная ставка - 10.45$, ведь всем известно, что именно в этом штате одна из самых дорогих стоимостей жизни и даже 10,45 в Нью-Йорке дико мало. Однако учитывая распространенность ставки 7.25 будем считать по ней. В США закреплена 40 часовая неделя, средний месяц, это 4.3 недели, значит в месяц доход составит всего 1247$. На эту сумму в США прожить не возможно. Кстати, есть еще и налоги, а так как сумма минимальная применяется следующий фокус-покус. Вдумайтесь.

Минимальная сумма, её и так не хватает, но при выдаче, с Вас все равно снимут налог. А в конце года, т.к. у вас был минимальный доход снятые деньги возвращают как подобие социальной защиты от государства! Учитесь, студенты, эдакий закрепленный на государственном уровне способ прокрутить чужие деньги, о котором напомнил мне мой читатель Вадим Рубаков. И такие финты в США - норма.

Вы думаете, все, ниже этой суммы не возможно получить... В Вайоминге и Джорджии, до сих пор установлена минимальная ставка в 5,15$ в час! (Ссылка на ставки внизу статьи). А это в месяц всего 886$!

Ну теперь-то всё!? Ниже не возможно!? Нет! Совершенно легальный способ снизить ваш месячный доход, это, не полный рабочий день. который несет в себе одну неприятную особенность - в случае применения ставки по неполному рабочему дню, вы не сможете претендовать на пособие по безработице. Не полный рабочий день -весьма распространен в штатах. И именно поэтому, из 14 миллионов безработных, пособие по безработице получают всего лишь треть.

Очередь за пособием по безработице
Очередь за пособием по безработице
Интересный факт

Минимальная ставка не применяется к: подрабатывающим студентам, работникам с умственными и физическими недостатками, сиделок, ухаживающих за пожилыми людьми. Специалистов в сфере рыболовства.Курьеров, занятых в службах доставки газет и работников газетных изданий с ограниченным тиражом. Телефонисток. Сельскохозяйственных рабочих, занятых на небольших фермах. Сотрудников сезонных развлекательных учреждений.
Кто-то скажет, ну и пусть, ведь по таким ставкам никто не работает. Да, большинство - нет. Но если Вы потеряли работу, готовьтесь работать и по таким ставкам. Ибо на бирже труда только несколько месяцев терпимо относятся к вашим отказам принять низкооплачиваемую работу. А чтобы выжить, волей-неволей будете работать и на нескольких работах.

фото с pixabay.com
фото с pixabay.com
Это минимальный доход, понятно, что на него выжить не реально. А каков средний доход? Средняя зарплата в США на 2018 год весьма скромна, это сумма около 3548 долларов. Среднего дохода едва хватает на жизнь. А вот комфортная жизнь начинается где-то с суммы около 5000$ это 300000 рублей, конечно это условная цифра и зависит от многих факторов. Но грубо, так сказать можно.

Какие профессии вписываются в этот доход? Так вот по статистике, на 2018 год в этот доход вписываются следующие специальности по убыванию доходов:

Вписываются со свистом:

Врачи (хирурги), стоматологи, адвокаты, инженеры, программисты

Специальности с относительно комфортной жизнью, в порядке убывания доходов и доходами около 3800$ в месяц :

Полицейские, электрики, пожарные, плотники, дальнобойщики

С некомфортной жизнью с доходами около 2800$ в мес :

Кровельщики, разнорабочие на стройках, водители

Низкообеспеченные

Дворники, кассиры – 1700$ в месяц

Как видите, даже 2800$ не обеспечивают комфортную жизнь в США, а ведь в России такой доход - более чем привлекателен. Поэтому никогда не сравнивайте доход в США и доходы в России простой конвертацией валюты.

Обещанная ссылка на минимальные ставки в США (на английском).

На сегодня всё… Подписывайтесь, и я продолжу разоблачать западные мифы, жмите палец вверх и делитесь ссылками - это поможет развитию канала и... живите своим умом, ибо хорошо там, где нас нет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения