Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На совещании в администрации Петербурга оценили качество уборки снега

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

Накануне в администрации Петербурга прошло очередное совещание на самую насущную для горожан тему – обсуждали уборку снега. Как известно, с начала года Северная столица пребывает во власти непогоды, на город выпало в шесть раз больше осадков, чем за аналогичный период прошлого года.

На совещании в администрации Петербурга оценили качество уборки снега 123

Несмотря на то, что все городские службы круглосуточно работают в усиленном режиме, врио главы Петербурга Александр Беглов отметил некоторые недостатки в их работе. В частности, градоначальнику не понравилось, что в городе выделено мало площадок, куда автолюбители могут переставить свои автомобили, пока работает спецтехника. В некоторых районах не хватает эвакуаторов, чтобы оперативно перемещать оставленные где попало автомобили.

Беглов подчеркнул, что за решение этих проблем отвечают в первую очередь главы районов.

Что касается парковки, то в администрации уже неоднократно обращались к автомобилистам с просьбой отнестись с пониманием к действиям коммунальщиков и соблюдать правила парковки. Проблема в том, что из-за беспорядочно припаркованных автомобилей приходится отказываться от механизированной уборки в пользу ручного труда, а он, как известно, в разы менее эффективный.

Также в ходе совещания градоначальник предложил обратить внимание на работу управляющих компаний и в случае необходимости воздействовать на них через прокуратуру. За территории торговых сетей будут отвечать Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Комитет по промышленной политике и инновациям.

На данный момент по городу работают свыше 1200 снегоуборочных машин и около 8 тыс. дворников. Ежедневно на снегоплавильни (их в данный момент 18) вывозится порядка 70 тыс. кубометров снега. Коммунальные службы успешно продолжают борьбу со стихией.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения