Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мы не рабы, рабы немы?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мы не рабы, рабы немы?  Empty Мы не рабы, рабы немы? Пн 11 Фев 2019, 10:34

СерпомПо

Anonymous
Гость

Мы не рабы, рабы немы?
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал
Помните «математическое совпадение» в Саратове, когда на выборах в Госдуму 22 сентября 2016-го почти на сотне избирательных участков «Единая Россия» получила одинаковый результат — 62,2%? Так вот, журналисты из саратовских «Свободных новостей» опубликовали интервью с одним из рядовых «бойцов невидимого фронта», которые обеспечивают властям подобные чудеса.

Экс-директор детского сада, единоросс Инна Дозорова хоть и не раскаялась в соучастии и организации фальсификаций на президентских выборах 2018 г. (фрагмент на видео с 4-й минуты), но зато подробно рассказала о них, пусть и руководствуясь мотивами личной мести. https://fn-volga.ru/news/view/id/97225 Интересно, скоро возбудится прокуратура? Вряд ли.

Ведь между думскими и президентскими в Саратовской области 10 сентября 2017-го случились еще одни выборы — губернаторские. На них непопулярный Валерий Радаев переизбрался с феноменальным результатом 74,63% (явка 54,73%). Это «волеизъявление» сопровождалось еще большими скандалами. Были выявлены многочисленные фальсификации и снова знаменитая «пила Чурова» (https://ru.krymr.com/a/29111521.html).

В тот день по числу жалоб на «Карте нарушений» «Голоса» саратовские выборы заняли 2 место, «уступив» только муниципальным выборам в Москве. Даже председатель ЦИК Памфилова сравнила случившееся с «гнойным нарывом». Вскоре в отставку были отправлены все председатели территориальных избиркомов Саратова и главы ТИКов четырех районов области. Лишился поста тогдашний мэр Сараев. Но в целом результаты «голосования» никто не отменил, в тюрьму никто не сел. А бессмысленный Радаев сохранил кресло. Пусть за него никто и не голосовал. Достаточно, что за него поставил галочку главный избиратель — Вячеслав Володин.

Не для кого ни секрет, что бюджетники всех уровней включены в работу машины по фальсификации — и директора детсадов, и, конечно, школ… И учебных заведений рангом повыше. Речь идет не только об обычных фальсификациях.

Преподаватели нескольких саратовских вузов на условиях анонимности рассказали корреспонденту «СерпомПо» о распространенной практике, когда под угрозой увольнения их заставляют заниматься скрытой «предвыборной агитацией» в пользу власти.

На уровне ректора или прорекора дается разнарядка деканам, чтобы они негласно рекрутировали преподавателей для «работы» в Интернете (за небольшое вознаграждение). Те должны ежедневно под левыми аккаунтами в соцсетях, на политических форумах, в пабликах оппозиционных групп писать хвалебные комментарии в адрес Радаева, Володина, Путина и ЕР. То есть выполнять функции «интернет-троллей». Потом начальству предоставляются отчеты о «проделанной работе».

Также периодически определенное число саратовских преподавателей обязаны добровольно-принудительно выезжать в различные удаленные и не очень уголки области и читать в клубах или ДК «лекции» местным жителям, о том, как им «жить стало лучше, жить стало веселее», и кому им нужно быть за это благодарным.

Откажешься — окажешься на улице с «волчьим билетом». И нищие доценты, профессора, кандидаты и доктора наук вынуждены унижая себя, заниматься всем этим, держась за зарплату 18-30 тыс. Ведь работы в депрессивном Саратове нет.

Зато есть много льда и снега, которые импотентные и проворовавшиеся местные власти не в состоянии разгрести уже полтора месяца, выгоняя тех же учителей собирать его в мешки. Саратов все это время выглядит как город из апокалипсического фильма «Послезавтра». И нынешний коллапс — это результат не погодных, а выборных аномалий.

Очевидно, схожая ситуация с «организацией» выборов и в других городах и весях нашей необъятной. И ничего удивительно в том, что фактически никем не избранные и никого не представляющие (кроме себя и своих друзей-партнеров) президент, губернаторы, мэры, депутаты, чиновники проводят откровенно грабительскую политику, уже не скрывая ее сути, даже, наоборот, открыто куражась над россиянами… Которые своими же руками помогают им узурпировать власть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения