Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Родители заболевших дизентерией детей в столичных детских садах вышли на пикет к московской мэрии

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

повар Пригожин

Anonymous
Гость


Родители заболевших дизентерией детей в столичных детских садах вышли на пикет к московской мэрии. Родители хотят добиться ответа властей на вопрос, что происходит с обеспечением детского питания в дошкольных учреждениях, — рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» одна из участниц пикета Валентина Еремеева.
«Родители уже в отчаянии и вынуждены выйти на пикет, чтобы как-то добиться ответа — за что и как отравили наших детей? Почему это произошло?! Хотим, чтобы нам прокомментировали это масштабное ЧП», — сказала она.
Проверки дошкольных организаций, по словам родительницы, проводятся, но никто не дает ответа, почему произошли эти отравления.
«Мой ребенок до сих пор находится на больничном. Как в дальнейшем водить в сад, не имею представления. Многие родители писали в Роспотребнадзор, Департамент здравоохранения, но только получали отписки, никакого точного ответа нет. Нам страшно водить в детские сады наших детей», — заявила В.Еремеева.
По мнению юриста ФБК Любови Соболь, которая занималась расследованием массового заболевания дизентерией детей в Москве на портале «Навальный live», необходимо провести глобальные проверки и принять меры.
«Необходимо разобраться в произошедшем, и принять меры. И если причина была в том, что поставка питания была организована Евгением Пригожиным (которого СМИ называют «поваром Путина»), и произошла такая массовая вспышка дизентерии по всей Москве, тогда нужно расторгнуть контракты и наложить санкции, выплатить родителям пострадавших детей компенсации. Потому что многие родители лишились работы, сидя с больными детьми дома», — подчеркнула она.
Л.Соболь отметила, что информация об эпидемии скрывается, мэр Москвы Сергей Собянин ее до сих пор не комментирует.
Акция проходит у здания московской мэрии на ул.Тверской, 12.
Первые случаи отравлений произошли в начале декабря 2018 года, но основная масса пострадавших детей попала в больницу 20 декабря из детского сада N 2051.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения