Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Водоканал» и «78» напомнили петербургским ЖКС, как правильно убирать снег

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

Как известно, этой зимой Северную столицу атаковала снежная стихия. Рекордное количество осадков не только стало помехой для автомобилистов и пешеходов, но и прибавило кучу работы коммунальным службам.

«Водоканал» и «78» напомнили петербургским ЖКС, как правильно убирать снег Www.GetBg.net_Winter_Snow_in_St._Petersburg_on_the_street_056664_
Но, как говорится, беда не приходит одна. Помимо проблемы заторов на улицах города, появилась угроза засоров канализационных сетей. Дело в том, что некоторые недобросовестные дворники стали сбрасывать снег в люки.

Как только снежные массы попадают в сток, в канализации образуются ледяные пробки, которые ее забивают. С началом весны воде некуда будет стекать, что может привести к негативным последствиям.

На ситуацию первыми обратили внимание бдительные петербуржцы, которые сообщили о происходящем в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Предприятие совместно с телеканалом «78» начали активно отслеживать подобные ситуации в городе.

Так, например, уже удалось решить проблему на улице Марата, где дворники скидывали снег в люки.

Специалисты из «Водоканала» вовремя прибыли на место и расчистили забитую канализацию.

Пришлось разъяснять правила пользования водостоком и ЖКС, работающей на улице Заслонова. Проживающий здесь петербуржец пожаловался в соцсетях на ситуацию, а канал «78», в свою очередь, передал информацию в «Водоканал». Его сотрудники, что называется, застукали дворников у люков, правда, те наоборот – уже вытаскивали снег из канализационной системы.

Для всех жителей Петербурга открыта телефонная линия, позвонив по которой, можно сообщить о неисполнении коммунальными службами своих обязанностей. Следует обращаться по номеру «Водоканала»: 8 (812) 305-09-09.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения