Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Питерские коммунальщики празднуют победу: почти весь январский снег вывезен за город

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

В Санкт-Петербурге эта зима выдалась удивительно красивой и веселой для детворы и просто кошмарной для коммунальных служб и автомобилистов. То и дело даже большие машины застревали в заносах, а дворники и кровельщики сбивались с ног, расчищая дворы от снега и карнизы от сосулек.

Питерские коммунальщики празднуют победу: почти весь январский снег вывезен за город Dsc9271-copy-lo

Только благодаря слаженной работе тысяч сотрудников ЖКХ  и сотен единиц снегоуборочной спецтехники и самосвалов под непосредственным контролем «снежного штаба» Смольного удалось расчистить большинство скопившего за январь и февраль снега в городе. Каждый день на снегоуборке в авральном режиме работали почти шестьсот коммунальщиков Северной столицы и тысяча тракторов и грузовых автомобилей. Помогла и хорошая погода последних выходных: во многих дворах и микрорайонах СПб улицы расчистили до такого состояния, что приступили уже к сезонной уборке песка.

На данный момент работы по вывозу снега за черту города продолжаются по круглосуточному графику работы - в три смены. Это для людей, а техника отдыхает только во время периодических заправок их топливом. Власти города помогли коммунальщикам резервами - и техникой, и персоналом. Более того, зимний бюджет на сезон будущего года увеличен на пять миллиардов рублей. К тому же к следующей зиме будет закуплена дополнительная снегоуборочная техника.

Хочется верить, что худшее этой зимушки-зимы позади. А к следующему сезону снегопадов и холодов город на Неве будет  технически подготовлен лучше. Соответственно, переживет метели и мороз с меньшими потерями, тем более что при решении проблем во время снегоуборочной страды 2019 накоплено много положительного опыта.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения