Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глубинные извилины или извилистые глубины..... Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://www.newsru.com/religy/24feb2019/karaooldopchun.html


Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области. Об этом он сам заявил агентству ТАСС в воскресенье.

"Мне не сообщили, это инициатива шамана из Ангарска, Артура Цыбикова. <...> Если бы мне об этом говорили, я бы запретил: у нас такого не было, и в древности никогда не было", - сказал Кара-оол Допчун-оол.

По словам собеседника агентства, шаманская традиция запрещает принесение в жертву верблюдов. Кроме того, отметил он, запрещен и забой жертвенных животных непосредственно перед обрядом. "Животных сразу перед обрядом нельзя, вообще нельзя живых убивать перед обрядами", - заявил верховный шаман.

Он уточнил, что представители правоохранительных органов не обращались к нему в связи с инцидентом, но сам он считает действия проводившего обряд шамана подпадают под статью Уголовного кодекса. "Такая статья есть у нас в России - жестокое обращение с животными... Сразу перед обрядом резать барана или верблюда... это не шаманизм, это сатанизм", - заключил собеседник агентства.

Напомним, ритуал с сожжением пяти верблюдов провели в целях "укрепления России" в Иркутской области участники Ангарской религиозной организации шаманов "Вечно синее небо", которой руководит Артур Цыбиков. Он состоялся впервые в современной истории и выполнен "с уважением к животным", заявили в организации.

Видео, снятое во время ритуала, 21 февраля начало распространяться в интернете. Прокуратура Ангарска начала проверку в связи с информацией о жертвоприношении верблюдов. Позднее председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился с просьбой провести проверку в Генпрокуратуру.

Глава кызыльской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух Медведя") Кара-оол Допчун-оол был избран верховным шаманом России на прошедшем в Туве с 8 по 10 июня 2018 года международном шаманском съезде. На нем же был создан единый совет шаманов России, одним из членов которого стал Артур Цыбиков.


Подробнее: https://www.newsru.com/religy/24feb2019/karaooldopchun.html


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

когда иерархи РПЦ впали в ступор, а  синагогоидальные рэбе заняли выжидательную позицию, простые московские ведьмы и рядовые иркутские шаманы не растерялись и спасают лорда.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

4Глубинные извилины или извилистые глубины..... Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области   Empty в таком случае Поросю Вс Фев 24, 2019 8:56 pm

в таком случае Поросю

Anonymous
Гость

срочно мотать в Монголию для переподчинения украинских шаманов из-под власти иркутского шамана улан-баторскому

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения