Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В 2018 году Россия закупила почти миллион тонн пальмового масла.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дюшины молочные реки

Anonymous
Гость

https://www.eg.ru/society/707216-palmovoe-maslo-ubilo-importozameshchenie/

Производители пищевых суррогатов станут еще в больших объемах бодяжить дешевые сметану, масло, сыр, мороженое и прочую молочку. Еще больше фермеров останется без работы. Производство натуральных продуктов питания не способно конкурировать с массовым выпуском копеечного фальсификата. Поэтому об импортозамещении и развитии сельского хозяйства можно будет забыть. Качественную еду будут продавать только в гастрономических бутиках, как раньше в распределителях.



У людей уже сейчас фактически нет выбора между суррогатом и натуральным продуктом. По данным статистики, до 90 процентов магазинных полок занимают подделки. Настоящие сыр, масло если и есть, то стоят космических денег.

При этом для правительства не секрет, что Всемирная организация здравоохранения считает пальмовое масло опасным для здоровья. Оно запрещено в Евросоюзе, США и ряде других стран, поскольку является причиной резкого повышения смертности от ишемической болезни сердца и онкологии.


Кстати, в СССР пальмового масла для пищевых целей импортировалось 300 г в год на человека, сейчас же 7,2 кг. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения