Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

25 лет правительству Санкт-Петербурга: Беглов рассказал о новых принципах работы

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

25 лет правительству Санкт-Петербурга: Беглов рассказал о новых принципах работы 17_17_big
Сегодня правительству Северной столицы исполняется 25 лет. Врио губернатора города Александр Беглов открыл выставку, приуроченную к этой знаменательной дате. Чиновник вместе с бывшим губернатором Григорием Полтавченко осмотрели экспонаты, среди которых представлены редкие старые снимки и множество других уникальных материалов. Однако речь на мероприятии шла не только о прошлом, но и о будущем.

В частности, в ходе общения с журналистами временно исполняющий обязанности главы города Беглов подчеркнул, что на сегодняшний день перед Санкт-Петербургом стоит, прежде всего, технологический вызов. Необходимо развивать высокотехнологичные сферы производств и услуг. Экономика, IT-индустрия, медицина и т.д. Это позволит создать больше рабочих мест в данных областях (что предполагает расширение производств) и, как следствие, пополнить бюджет Северной столицы.

Команда, которая сейчас стоит у руля, должна выстраивать работу на новых принципах, убежден Беглов. Первое, на что необходимо обращать внимание – это привлечение в административные структуры молодых управленцев. Такой подход неизбежно поспособствует активному внедрению цифровых технологий во все сферы жизни общества (у старшего поколения с этим проблемы).

Второй принцип, которого придерживается Беглов в своей работе – диалог с обществом и открытость власти. Врио губернатора лично показывает пример своим подчинённым, постоянно общаясь с простыми горожанами в ходе тех или иных мероприятий. Также чиновник недавно завел страницу в «ВКонтакте», чтобы, как он пояснил, оперативно отвечать на жалобы и предложения жителей города.

Отдельно Беглов отметил необходимость максимизации эффективности управленцев. Чиновник убежден, что нужно ставить реальные задачи и пошагово расписывать этапы их реализации, с конкретными сроками и цифрами. Такой подход в управлении, считает врио губернатора, позволяет быстро добиться явных и ощутимых результатов в важнейших областях.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения