Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

что стоим кого ждем?

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1что стоим кого ждем? Empty что стоим кого ждем? Вт Апр 16, 2019 8:06 am

anw 571

Anonymous
Гость

Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".

Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер", с помощью которого и будут осуществляться полеты на Луну. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт. Помимо "Клипера", предназначенного в основном для транспортировки людей, в строительстве лунной базы будет участвовать межорбитальный буксир "Паром".

Гелий-3, запасы которого на Луне, по предварительным оценкам, составляют миллионы тонн, должен стать топливом для безотходных термоядерных реакторов. Кроме его добычи, российские космические корабли, по словам чиновника, будут выполнять коммерческие заказы по доставке грузов в космос.

Присутствие гелия-3 в лунных минералах представители NASA также считают серьезным поводом к освоению спутника. При этом первый полет туда NASA планирует осуществить не раньше 2018 года. Известно, что до сих пор США остается единственным государством, представители которого побывали на Луне - американское аэрокосмическое агентство с 1969 по 1972 годы отправило туда 6 пилотируемых экспедиций. Китай и Япония также запланировали создание лунных баз, но это, скорее всего, произойдет в 2020-х годах.

2что стоим кого ждем? Empty странно, 4 года Клипер Вт Апр 16, 2019 8:47 am

странно, 4 года Клипер

Anonymous
Гость

бороздит просторы космоса а я ни сном ни духом....опять панорама?

3что стоим кого ждем? Empty Re: что стоим кого ждем? Вт Апр 16, 2019 9:16 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://www.kommersant.ru/doc/988962

2006 год. Много времени прошло - бабки попилены, всё давно забыто. Ни американцев на Луне, ни Клипера с российской базой. Севастьянов, кстати, вновь возглавил "Энергию".

4что стоим кого ждем? Empty Re: что стоим кого ждем? Вт Апр 16, 2019 9:32 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Рогозин обратился в прокуратуру с заявлением в котором просит проверить сообщения Севастьянова от 2006 года на предмет соответствия законам о фейках и оскорблении власти.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

5что стоим кого ждем? Empty Re: что стоим кого ждем? Вт Апр 16, 2019 9:33 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:Рогозин обратился в прокуратуру с заявлением в котором просит проверить сообщения Севастьянова от 2006 года на предмет соответствия законам о фейках и оскорблении власти.

Будущая статья для "Панорамы"?что стоим кого ждем? 2741793389

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения