Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Главный онколог России заявил о росте заболеваемости раком

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Харлампович раком стоит

Anonymous
Гость

В России на протяжении нескольких лет растет заболеваемость раком. Сейчас врачи выявляют порядка 600 тысяч онкологии в год, и эта цифра постоянно растёт, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн.

Заболеваемость является демографическим показателем, который медики не могут регулировать, отметил Каприн на пресс-конференции в Нижнем Новгороде. По его словам, сейчас в России из 100 тысяч человек от рака умирает 200. Он назвал это положительным прогрессом, поскольку "удается сдерживать прирост заболеваемости". Однако отметил, что ситуация в российских регионах "неоднозначная".Задача онкологов, распространить протоколы правильного лечения, чтобы оно было доступно для пациента из самого отдаленного места.

Онкологические заболевания считаются второй из основных причин смерти в мире. В 2018 году от онкологии, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), умерли 9,6 миллиона человек. Россия находится на пятом месте по числу смертей от раковых заболеваний. Еще хуже дело обстоит в Китае, Индии, США и Японии. Меньше всего от рака умирают в Новой Зеландии.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения