Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Контроль над Шри-Ланкой позволяет контролировать ситуацию в Малаккском проливе - главной артерии, через которую Китай получает основной объём энергоресурсов с Ближнего Востока. Учитывая стремление США взять под контроль Баб-эль-Мандебский пролив

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мазафака

Anonymous
Гость

Контроль над Шри-Ланкой позволяет контролировать ситуацию в Малаккском проливе - главной артерии, через которую Китай получает основной объём энергоресурсов с Ближнего Востока. Учитывая стремление США взять под контроль Баб-эль-Мандебский пролив, их контроль над Малаккским проливом закупорит для китайцев вход и выход в Индийский океан, отрезав их от источников сырья в Африке и на Ближнем Востоке.



Шри-Ланка продолжает истекать кровью: в стране прогремел восьмой взрыв, на этот раз — в жилом комплексе в Дематагоде (пригороде столицы страны).

СМИ сообщают, что по крайней мере часть взрывов устроена террористами-смертниками. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за происходящее.

Власти Шри-Ланки объявили в стране комендантский час с 18:00 воскресенья до 6:00 понедельника. На территории страны блокируют доступ к соцсетям и мессенджерам, с помощью которых террористы могут координировать свои действия.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения