Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

швейцарские ученые выяснили - женщинам безопаснее целоваться с собаками...

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Немецкий журнал "Фокус" опубликовал результаты исследования ученых из швейцарской клиники "Хирсланден", которые не понравятся любителям растительности на лице.

Дело в том, что специалисты сравнили образцы, взятые из бород 18 мужчин в возрасте от 18 до 76 лет, с образцами шерсти 30 собак разных пород и выяснили, что мужская борода - это настоящий рассадник бактерий.

Согласно исследованию, в бороде каждого из добровольцев обнаружили очень большое количество бактерий, при этом у семерых показатель был настолько высок, что это могло привести к заболеваниям. Среди же собак только у 23 особей наблюдался достаточно высокий уровень бактериального заражения, шерсть остальных семи псов содержала либо среднее либо низкое количество бактерий.

Также в мужской бороде нашли больше патогенов, чем в шерсти собак. Опасные микроорганизмы обнаружили у 7 из 18 мужчин и всего у 4 из 30 животных.


"На основании этих выводов собак можно считать чистыми в сравнении с бородатыми мужчинами", - говорит автор исследования, профессор Андреас Гутцайт.

Результаты этой работы подверглись немедленной критике, в первую очередь из-за маленькой выборки. По мнению журналистов "Фокуса", вопрос, могут ли они быть перенесены на всех бородачей, остается открытым. А основатель так называемого "Фронта освобождения бород" Кит Флетт обвинил авторов исследования в психическом расстройстве - погонофобии - иррациональном страхе перед бородой.

Выборка действительно не велика, но стоит отметить, что швейцарские ученые не собирались сравнивать "чистоту" мужских бород с собачьей шерстью, а пытались узнать, могут ли люди заразиться чем-то от собак через МРТ-сканер, если его будут использовать ветеринары.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Дрын опаснее собаки

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

собаки нынче трусливые пошли https://news.mail.ru/society/37083410/?frommail=10


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

carrera

carrera
Гуру
Гуру

18-летний парень был арестован после того, как жестоко изнасиловал собаку в доме своей подруги. Жуткий случай произошел в минувшую пятницу, 19 апреля, в американском штате Мичиган. О произошедшем читателей информирует журнал Newsweek.
В тот роковой день 18-летний Дамиан Бартон был в гостях у одной из своих подруг. После того, как юноша ушел, девушка стала просматривать записи с камер видеонаблюдения. Увиденное повергло ее в настоящий шок. Оказалось, что в тот момент, когда она отлучалась, Бартон надругался над ее псом — помесью бультерьера и лабрадора.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения