Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В петербургском музее пройдет выставка работ жителей блокадного Ленинграда

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

В петербургском музее пройдет выставка работ жителей блокадного Ленинграда 1-99
Совсем скоро вся Россия будет праздновать 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим во всех городах страны пройдет серия различных мероприятий, приуроченных к этому историческому событию.

Так, 8 мая в музее современного искусства Петербурга «Арт-муза» пройдет выставка под названием «Арктика – блокадному Ленинграду. У памяти в долгу». Об этом, ссылаясь на информацию, полученную от пресс-службы комитета по делам Арктики, передает издание «Город+».

На выставке будут представлены работы жителей блокадного Ленинграда, которые стойко пережили это страшное для города время, а теперь решили передать свои эмоции с помощью холста и красок.

Торжественное открытие состоится вечером, в 19-00 по Москве. На мероприятии будут присутствовать члены правительства Петербурга, а также представители госструктур, органов государственной власти, науки и культуры.  

В течение нескольких лет Ленинград находился в кольце блокады фашистских захватчиков. Люди остались в городе без еды, тепла, электричества и водопровода. Дни блокады – самое трудное испытание, которое жители нашего города выдержали с мужеством и достоинством. А данная выставка поможет передать все те чувства, переживания и эмоции, которые были пережиты ленинградцами.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения