Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

По инициативе Александра Беглова семьи с детьми получат дополнительные льготы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

По инициативе Александра Беглова семьи с детьми получат дополнительные льготы Derevo

Вопросами обсуждений на проходившем заседании правительства Санкт-Петербурга стали новые способы поддержки семей с детьми. Исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов заявил, что для Петербурга эта тема является первостепенно важной. Обсуждение велось в рамках подготовки плана до 2020 года для воплощения в жизнь программы «Десятилетие детства» в России.
В первую очередь Беглов настоял на обсуждении новых мер поддержки семей, в которых есть дети или пожилые люди. Правительству города было поручено создать условия для дополнительной социальной поддержки и расширить уже существующие выплаты и льготы.
Издание «Невские Новости» взяло комментарий у  главы организации «Многодетные Родители Красного Села» Ольги Нагорной: «поддержка со стороны города и государства просто необходима. И это хорошая новость, что льготы в этой сфере будут расширены», - сообщила Ольга.
Кроме денежного субсидирования, государство также готово помочь молодым родителям в социальной сфере. Им будет проще найти работу, устроить детей в детский сад или пойти на курсы повышения квалификации. Также Александр Беглов выступил с инициативой понизить возраст женщин получающих разовую выплату в  пятьдесят тысяч рублей с 20 до 19 лет.
Во время дискуссии Врио подчеркнул, как важно информировать молодые семьи о помощи, которую они могут получить от города. Не нужно ждать, пока родители сами придут. Гораздо важнее грамотно проинформировать  их о мерах поддержки.
Не оставил без внимания Беглов и жителей старшего поколения. По инициативе главы города, правительство увеличит перечень льготников, а помощь будет «сама приходить этой категории граждан, а не наоборот».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения