Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава компании «Роснано» Толя Чубайс сообщил, что оценка стоимости компании OCSiAL по производству углеродных трубок достигла $1 млрд. Это флагманская инвестиция Роснано.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мы разобрали основателей проекта. Ими оказались матёрые банкстеры Юрий Коропачинский, Юрий Зельвенский и Олежек Кириллов. Или SMgroup.
Они партнеры владельца МДМ банка, Восточного и Экспобанка Игоря Кима -  с их Уралвнешторгбанком он объединял свой Урса банк (он ушел под Бинбанк и санируется).

Но эти ребята совсем не ботаники в очках, а скорее профессиональные мастера банкротств.
Коропачинский известен тем, что 90-е организовал пирамиду "Золотая долина",  потом он с Кирилловым кинул кредиторов (включая ФНС) Красноярского завода комбайнов(КЗК) и дольщиков-сотрудников завода. Дальше они продали КЗК - Сергею Генералову из группы Промышленные инвесторы. После сделки оказалось, что часть активов предприятия и оборотка выведены, часть имущества заводов было завышено по цене на 90%, на завод навешали векселей. По итогам даже на брата Коропачинского завели уголовное дело.
В Томске не отставал и Зельвенский - он работал в компании Imperial Energy и втюхал индусам из ONGC «дутые» нефтяные активы в Томской области в 2009 году за 2,2 млрд долларов. Сделка обернулась для индусов потерями на более чем $450 млн. Разразился «международный» скандал, в который был вынужден вмешиваться премьер Дмитрий Медведев. Зельвенскому все сошло с рук.
Если вы думаете, что это совпадение, то это не так. Везде, где появлялась эта группа банкстеров происходили сомнительные события - в Красноярске они не отдали 100 млн рублей кредиторам после банкротства алкогольной сети «Винотека». В 2014 году обанкротился один из флагманов советской стройиндустрии "Сибакадемстрой". Перед этим банкстер Игорь Ким уступил контрольный пакет Коропачинскому и Кириллову.

Далее был обанкрочен завод Сибэлектромотор, тысячи людей были уволены, а Зельвенский принялся строить на месте завода дома, торговые центры, Макдональдсы и т д.

И тут на их пути возник Анатолий Чубайс. Он смекнул, что такие талантливые ребята сидят без большого дела и решил, что с ними на базе остатков умершего предприятия Сибэлектромотор пора строить производство нанотрубок, электросамокатов. Если вкратце, то пора передавать SM.Group от Роснано миллиарды.
Например, в мае 2010 года конкурсная комиссия «Роснано» приняла решение передать право управления фондом малобюджетных проектов в сфере нанотехнологий, потом Роснано купил доли ничего не стоящих офшоров, передавал гранты для научного центра. Задача простая - засунуть в черную дыру как можно больше госденег.

В таинственного инвестора мы не очень верим, так как обещания они не выполняют. Например, они хотели запустить продажи в начале 2018 года самокатов в Монако, Испании, Франции, Люксембурге, Италии и Германии. Никаких продаж там нет - на сайте открыт предзаказ, в котором говорится, что если вы оплатите 7000 евро с вами свяжутся и может изготовят ваш самокат через полтора месяца. Сам самокат стоит в 5-10 раз дороже аналогов.  Кто на такое клюнет? @banksta


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения