Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Роскомнадзор потребовал удалить «Протоколы Сионских мудрецов» 1903 года. Блокировка грозит всей русскоязычной «Википедии.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

http://www.tks.ru/politics/2019/05/31/0002?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Роскомнадзор потребовал удалить из «Викитеки» страницу «Протоколов собраний Сионских мудрецов» 1903 года. В случае блокировки статьи будет заблокирована вся русскоязычная «Википедия». Об этом сообщил исполнительный директор «Викимедиа Ру» Станислав Козловский

Роскомнадзора ссылается на решение Ленинского районного суда города Оренбурга, который в 2010 году признал брошюру экстремистским материалом.

В 2016 году Роскомнадзор уже пытался заблокировать текст «Протоколов сионских мудрецов». Как пояснил Станислав Козловской «Новой», первый раз статью не стали удалять, потому что решение суда было создано до появления законов о блокировках, «в нем не был ничего ни про «Викитеку», ни про интернет».

Как отмечают в «Викимедиа Ру», действия Роскомнадзора неправомерны. По мнению компании, в реестр Минюста внесена брошюра с «Протоколами», а не сам документ. Более того, название статьи на «Викитеке» и название документа в списке экстремистских материалов не совпадают, следовательно речь идет о разных текстах.

Компания также указала на то, что если статья на «Викитеке» будет заблокирована, под блокировку попадет вся русскоязычная интернет-энциклопедия «Википедия».

«Протоколы сионских мудрецов» — это подложный антисемитский документ, в котором излагается план разрушения христианского мира евреями. Впервые он был опубликован на русском в 1903 году. Фальсификация «Протоколов» была доказана в 1935 году в ходе Бернского процесса.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Толик, читай внимательно и осмысливай.

Роскомнадзор ссылается на решение Ленинского районного суда города Оренбурга, который в 2010 году признал брошюру экстремистским материалом.

Если не доходит, объясняю. Российский суд признал брошюру "Протоколы сионских мудрецов" экстремистским материалом. Книжку с текстом. Вопрос подлинности судом и Роскомнадзора не рассматривается.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Роскомнадзор добьётся блокировки - будешь от руки под одеялом переписывать. Роскомнадзор потребовал удалить «Протоколы Сионских мудрецов» 1903 года. Блокировка грозит всей русскоязычной «Википедии. 2741793389 И читать шёпотом в туалете, спуская воду. Или ты против выполнения Закона своего государства?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:дай наводку и попотей...а народ посмотрит на твои потуги Роскомнадзор потребовал удалить «Протоколы Сионских мудрецов» 1903 года. Блокировка грозит всей русскоязычной «Википедии. 2706675327

Понятно. Толик за нарушение российского закона. Когда ему этого очень хочется. Не блажи потом, когда под его каток попадёшь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения