Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продажи алкоголя в России выросли почти на 5%.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Продажи алкоголя в России в прошлом году выросли на 4,6%, посчитала компания Nielsen. Но рост показали не все категории — снизились продажи водки, хотя в малой таре она по-прежнему популярна

В 2018 году продажи алкогольной продукции в России показали рост на 4,6% в денежном выражении по сравнению с предыдущим годом, подсчитала компания Nielsen в рамках ретейл-аудита (исследование «Тенденции алкогольного рынка России» есть в распоряжении РБК). Рост показали почти все категории алкогольной продукции, кроме водки. Абсолютные значения Nielsen традиционно не раскрывает.

Несмотря на рост продаж, доля алкогольной продукции в объеме товаров повседневного потребления в денежном выражении за прошлый год сократилась с 20,2 до 20%. В структуре FMCG-рынка снижение показали почти все категории — и продукты питания (сократилась с 54 до 53,8%), и непродовольственные товары (с 11,7 до 11,2%). Их доли, как следует из данных Nielsen, перераспределились в пользу табачной продукции, которая заняла по итогам 2018 года 15% от всего FMCG-рынка по сравнению с 14,1% в 2017-м. ​

Это связано с изменением потребительского спроса россиян, которые экономят и выбирают более дешевые товары или товары по промоакциям, что влияет на объемы ​продаж в денежном эквиваленте, пояснила РБК руководитель группы по работе с клиентами Nielsen Алла Петросян. В секторе табачной продукции промоактивность отсутствует, поэтому ее продажи в денежном выражении растут быстрее всех остальных категорий, объяснила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/02/2019/5c6186d79a794784e3320cb7

2Продажи алкоголя в России выросли почти на 5%. Empty XAXAXAXAXA! Вс 28 Июл - 21:28

Роccия, вперед!

Anonymous
Гость

Продажи алкоголя в России выросли почти на 5%. 2741793389

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

размышляю

Anonymous
Гость

а что с самогонкой?

формат

формат
Гуру
Гуру

самогонка для эстетов и гурманов.
щас такие делают специалисты что от магазинного пойла можно отказаться.
целая так сказать складывается культура и философия.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:в денежном выражении 


а в литрах?


что-то Миша не договаривает...


видимо не силен в инфляции и курсе валюты на импортную продукцию

Отлично. Когда Харлампович рассказывает о росте потребления алкоголя в Беларуси, посчитанном аналогичным способом - это правда. Когда в России - "Миша не договаривает". Вы, прежде, чем крякнуть чего, подумайте сначала. А бухло дешевеет постоянно, в буклетах акций сетевых, самое большое предложение акционное - по выпивке. И как резонно ниггер заметил, часть населения перешла на самогоноварение - ЕР постаралась, разрешив сие делать "для себя". Ректификационными колоннами и домашними пивзаводами на каждом углу торгуют. И вишенку тебе на этот тортик.

"Семьдесят процентов — это алкоголь — ассоциированная смертность, причем не только острая, <...> но и накопительная алкогольная смертность: циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранняя гипертоническая болезнь".

II Всероссийский форум по общественному здоровью

Вероника Скворцова
Министр здравоохранения


При этом она отметила, что острую смертность от алкоголя удалось значительно снизилась, так как изменился рынок алкогольных напитков и стало меньше суррогатов.

Сейчас смертность мужчин трудоспособного возраста составляет 735 случаев на 100 тысяч человек населения — это в три раза выше аналогичного показателя среди женщин (230 случаев на 100 тысяч населения).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения