Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трампмудак подписал таки указ...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении собственности правительства Венесуэлы, находящейся в юрисдикции Соединенных Штатов.

"Они заблокированы и не могут быть переведены, оплачены, вывезены, изъяты или иным образом переданы", - цитирует документ новостное агентство "Рейтер".

Заморозку активов Трамп объяснил тем, что "узурпатор Николас Мадуро продолжает занимать президентский пост в Венесуэле и не хочет возвращать долги России".

"Рейтер" отмечает, что решение президента США является самым жестким в отношении Мадуро: блокировка активов "не только запрещает американским компаниям вести дела с правительством Венесуэлы, но и, по-видимому, открывает дверь к возможным санкциям против иностранных фирм или отдельных лиц, которые ему помогают".


В России, которая поддерживает режим Николаса Мадуро, резко осудили действия Трампа. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что блокировка собственности правительства Венесуэлы противоречит международному праву, и это "можно расценивать как бандитизм и рейдерский захват".

Вашингтон таким образом ведет себя как крайне ненадежный партнер, который под надуманными предлогами занимается элементарным грабежом", - сказал депутат.

Также в Министерстве иностранных дел Венесуэлы заявили, что новый шаг президента США - попытка "формализовать преступную экономическую, финансовую и коммерческую блокаду, которая уже началась". В своем заявлении ведомство подчеркивает, что не позволит "эскалации агрессии" повлиять на "процессы политического диалога".


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения