Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

а ты успел купить Iphone?...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

10-летний Роар Андерсен стал первым норвежский ребёнком, изъятым из семьи из-за отказа родителей в приобретении «айфона». Как рассказали в службе ювенальной юстиции Осло, на отсутствие у мальчика современной модели смартфона их внимание обратила школьный преподаватель математики Ливгретта Педерсен, жаловавшаяся на кнопочный телефон ученика и медленное использование калькулятора. Также инспектор ведомства отметил потенциальный моральный вред, который ребёнок может получить из-за буллинга со стороны одноклассников.

«Правительство и депутаты ежедневно делают жизнь норвежцев комфортнее. Согласно с последними изменениями, каждый ребёнок в возрасте от 6 лет обязан иметь современный смартфон, прямой отсылки к марке в законе нет, но в случае с Роаром, когда его одноклассники имеют Iphone, а он нет, всё становится очевидным. Если мы срочно не изымем ребёнка из семьи, он может получить психологическую травму, которая будет мучить его всю жизнь», — сказала полковник ювенальной юстиции Зигфрида Иверсен.

В настоящее время Роар находится во временном изоляторе. 22 августа состоится аукцион, в ходе которого за право обладать ребёнком поспорят пара гомосексуалистов из Бергена и многодетная семья Мохаммади из Осло, состоящая из семи детей.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения