Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден просил предоставить ему убежище во Франции

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ПогонщикВоробейшестваДуси

Anonymous
Гость

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден попросил предоставить ему убежище во Франции. Об этом он заявил в интервью France Inter.

«Я подал заявление о предоставлении убежища во Франции в 2013 году во время президентства Франсуа Олланда. Конечно, я бы очень хотел, чтобы [Эммануэль] Макрон предоставил мне убежище», — сказал он.

По его словам, единственным местом, где «американский разоблачитель имеет право говорить», стала не Европа, а Россия. Сноуден проживет в России с августа 2014 года, в начале 2017 года ему продлили вид на жительство до 2020 года.

«Речь идет не только о Франции, но и о западном мире, о системе, в которой мы живем. Защита информаторов — это не вражда. Приветствовать кого-то вроде меня — не значит нападать на Соединенные Штаты», — отметил он.

Немецкое Die Welt сообщило, что Сноуден хотел бы получить политическую защиту также от властей Германии. По данным издания, он обвинил Германию и Францию в том, что они до сих пор не предоставили ему политическое убежище. «К сожалению, из-за бездействия западных правительств я застрял в Москве», — сказал Сноуден.
В 2013 году Эдвард Сноуден сообщил о существовании методов слежки американских спецслужб за гражданами, а также о прослушке спецслужбами телефонов мировых лидеров. Россия предоставила ему временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Раз он так ненавидит Москву, нужно его выслать

ПогонщикВоробейшестваДуси

Anonymous
Гость

Может ему надо сменить Москву на Ебург? Жид Дуся говорит, что там хорошо.

ПархиВоробейшестваДуси

Anonymous
Гость

А мразь карпушкин будет его называть простым уральским парнем. Буагага!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения